Мой страх потерять любимого

Надежда (36 лет) 23.03.2020

Добрый день ! У меня страх потерять моего мужа . Боюсь ему понравится кто то из новых сотруднец . Он младше меня на 5лет . И мне постоянно кажется что он бросит меня ради интересной и молодой девушки . Мне щас 32 а мужу 27. В браке мы год . Но конфликты на почве ревности постоянно с моей стороны. Я замечаю как он с интересом смотрит на молодых девушек . А на работе появились у него новые сотрудницы и они не замужем . Он очень общительный.

Надежда, здравствуйте!

Для мужчины отношения в эмоциональном плане строятся на 2х базовых вещах - душевное общение и сексуальная энергия.

Если мужчина вам доверяет и в сексе вы оба получаете наслаждение, то до других девушек ему нет дела. Мужчина на своем особом интуитивном уровне чувствует, с кем нужно общаться, с кем нет. Он не оценивает только внешнюю сторону вопроса (как думают многие). Молодые девушки не умеют к себе располагать.

Рекомендую вам поработать с психологом на тему поднятие своей женской ценности.

Если будет желание - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Надежда! Разница в пять лет не причина, чтобы считать девушек помоложе соперницами. Много в жизни  примеров, когда женщина выглядит моложе своего молодого мужчины. Все зависит от вашего эмоционального состояния, насколько вы себя ощущаете. Ревностью вы показываете своему мужчине свою неуверенность, и он может этим воспользоваться, когда ему будет выгодно. Советую вам свободно выдохнуть и наслаждаться настоящими моментами. Любить, ценить, уважать себя и своего партнёра. Прочные браки-это не только сексуальная совместимость, общие интересы, но и уважение и доверие партнёру. Развивайте свои отношения на взаимоуважении, на тех моментах которые важны вашему партнёру и вам лично. Вы ведь знаете своего мужа лучше, чем другие. Если нет узнавайте его стороны, которые ему ценны. Если в доме тепло, уютно, комфортно мужчина никуда не уйдёт. Часто встречаются случаи, когда лучшие подруги уводят мужей. Как это происходит? Очень просто. За время общения они  видят, чего не хватает мужчине в семье, и это их ресурс которым они могут воспользоваться. Желаю Вам, любви и верности!

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда,

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации