Страх потерять любимого человека

Карина 03.02.2013

Здравствуйте меня зовут Карина мне 21 год. Я начала наблюдать за собой страх, панику , истерики, боль, обиду. Я очень боюсь потерять любимого человека. Я постоянно об этом думаю, даже тогда когда у нас всё хорошо. Я очень его люблю, и боюсь сделать что-то не так, я всегда продумываю что я скажу и что получу в ответ. Я боюсь оступиться , боюсь ссор и скндалов, я очень тяжело их переживаю, мир для меня перестаёт существовать всё как в тумане, даже самые незначительные ссоры, на меня стоит чуть прикрикнуть и я плачу и испытываю боль. Мне страшно представить , что могу быть не нужной. Я понимаю что это не правильно, но ничего не могу с собой сделать. Я постоянно сижу дома и никуда не выхожу гулять без моего парня, а если и выхожу куда-то, то стараюсь всегда предупредить его. Я потеряла всех подруг, мне проще было им не уделять время, чем потом из-за них же ругаться со своим молодым человеком , да и не интересно мне было уже с подругами, их мне заменил мой молойдой человек мне было с ним в 100 раз интересней чем с ними. На данный момент я одна со своими мыслями. которые загоняют меня в депрессию, мне постоянно хочется плакать , я живу в страхе что могу остаться одна , что парень уйдёт от меня, я вечно об этом думаю, стараюсь отвлекаться, но ничего не получается, мне постоянно сняться сны что он уходит от меня к другой. Раньше за собой такого не наблюдала, не смотря на то что мой парень собственик, я спокойно ко всему относилась , мы часто ругались , но сразу же и мирились. Страхи появились после давней сильной ссоры , я до сих пор помню то чувство страха которое было у меня в тот день, я очень боялась его потерять и готова была всё отдать , что б мы помирилсь, так оно и случилось ссора ушла сама собой, а чувства паники остались. Сейчас мы не так часто видимся как бы хотелось, я чувсвтую как парень ко мне привык и чувствую то что у него не осталось такого яркого чувства ко мне как раньше, а у меня наоборот несмотря что уже больше года вместе, чувства яркие , как тот день когда поняла что люблю его. Мне не хватает внимания какого-то, а так хочется. Помогите пожалуйста советом, как быть в такой не простой для меня ситуации, ведь я живу с этими страхами как во сне и никак не могу проснуться

Здравстуйте, Карина! Вам что молодой человек угрожал во ремя ссор, что уйдет от Вас? Откуда у Вас эти мысли?

Скорее всего, что Вы очень чувствительны, восприимчивы и тревожны, что являет собой почву для Ваших страхов. Вам нужно развивать свой внутренний стержень, развиваться личностно, укреплять уверенность в себе. Ваша любовь похожа на зависимость, а это не совсем нормально, это только вредит нормальным, здоровым отношениям.

Если Вам чего-то не хватает в отношениях, разговаривайте об этом с парнем. Ваша "соглашательская" во всем позиция может только вредить отношениям, так как мужчина будет думать, что Вас всё устраивает, даже если ведет он себя при этом не очень хорошо. Нужно говорить ему о своих желаниях или о том, что Вас не устраивает - это необходимо для развития отношений. Отношения не могут всегда находиться в точке зенита, они изменяются, так же как и люди, как и сама жизнь...это естественное течение жизни. Главное, при этом оставаться уверенными друг в друге и в себе, доверять. Удачи Вам!