Здравствуйте, замужем 21 год. Двое детей.
Я - домохозяйка. Одной - не скучно, .интересуюсь всем, что происходит в мире, занимаюсь спортом, хобби- живопись.
На первом плане-муж, дети, поддержание быта: обед, уборка и т.д.
Безмерно благодарна мужу за всё хорошее, что он делает и делал. Мы не в чём не нуждаемся. Хороший отец. Занимается спортом- хорошо выглядит, с интимном всё в порядке.
За годы во мне накопились обиды на мужа, бывало устраивал на людях скандалы , обзывали и материл меня. Я испытывала ужасное унижение, после которого мы мирились, но при новом конфликте я всё вспоминала, обида закатывала с новой силой.
Ещё стал переглядываться с одной женщиной, друга женой, которая робко при этом опускает глаза и улыбается, то сама на него смотрит не как на друга.
Я всё объясняю, иногда спокойно на примерах, иногда закатывают скандал, но это редко.
Со стороны всё выглядит хорошо, но я чувствую, как мне мешает это непрощение, нет веры, что если я прощу, он опять меня не обидит. Я не уверена в завтрашнем дне.
Понимаю, что этот груз надо сбросить, но что-то мешает. На работу выйти не могу, т.к. с семьёй 4 -5 раз в год уезжаем, сыну 6лет, сидеть во время болезни с ним некому. Думаю, такой работник никому не подойдёт.
Есть ли способ простить обиды?