Совсем не возбуждается, и не испытывает оргазм

Рустам 17.09.2011

Здравствуйте! Я пишу Вам от слов приятеля, так как он ни как не связан с интернетом, поэтому я решил ему помочь с Вашей помощью, дело в том, что мой приятель женат уже 4 года, его супруге 25 лет, ему столько же, в начале в плане секса у них все было хорошо, даже очень идеально, но после родов первого ребенка его супруга перестала возбуждаться, и совсем не испытывает оргазма, как он говорит разговор о сексе ее только раздражает, а если даже и занимаются то ей это дается очень болезненно, в общем не чувствует ни чего кроме боли, и вот почти 3 года прошло после родов чувства к ней так и не пришли, из за этого у них все время споры и обиды друг на друга, под скажите пожалуйста как это можно лечить, и излечимо ли это вообще, и как этот диагноз называется, что вообще им делать? Заранее большое спасибо, надеюсь вы поможете моему приятелю, ото уже не возможно смотреть как он мучается от этого...

Никитина Марина Дмитриевна

Рустам!

Поскольку жалобы на здоровье есть у женщины:

"...разговор о сексе ее только раздражает, а если даже и занимаются то ей это дается очень болезненно, в общем не чувствует ничего кроме боли, и вот почти 3 года прошло после родов..."

Следует лечить женщину, обращаться нужно в женскую консультацию. Боль говорит о какой-то проблеме (возможно, воспалении в женской сфере). Предполагаю, что женщина после родов ни разу не приходила на осмотр к врачу.

Чаще всего, женщине некогда заниматься своим здоровьем потому, что она занята маленьким ребенком. Особенно усугубляется ситуация если супруг не оказывает ей никакой помощи по дому. Ее нежелание идти к врачу, чтобы лечиться, скорее выглядит как протест в адрес мужа: "Я устала, болею, мне не до секса..."

Когда муж заинтересован не только в сексе, но и в душевной близости с женщиной (понимает и помогает ей в домашних хлопотах), она готова делать все (и лечиться тоже!), чтобы удовлетворять мужа во всем.

Вполне допускаю, что многие женщины не следят за своим здоровьем,  бессознательно защищая себя от следующей беременности.

Вполне допускаю, что в национальных традициях могут быть свои нюансы, но женщина (в любой культуре) всегда нуждается в мужской заботе. Мужчины часто об этом забывают!

На это нужно в первую очередь обратить внимание.

Удачи. Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рустам!Если женщина испытывает боль при сексуальных отношениях, значит, ей обязательно нужно сходить к врачу.  Возможно, в постоянных заботах о ребенке она запустила свое здоровье. Мало того, если муж ей не помогает, то у нее могут накопиться обиды, которые мешают полноценным гармоничным отношениям. Лучше всего им обоим обратиться к специалисту- сексологу.