Не испытываю оргазм

Елена 12.03.2014

Мне 23. Живем с молодым человеком уже 4 года и ни разу не испытала оргазм. Мне нравится секс. Мне нравится мой мужчина. Хочу отметить, что с другими партнерами тоже никогда не достигала пика наслаждения. Одна-пожалуйста, все тип тот. Но так хочется испытать это с любимым человеком. Я достигаю только определенного пика возбуждения, а потом раз, и оно резко спадает. Что только не пробовали: и капли для возбуждения, и игры разные, но результат всегда один. Получается как какой-то барьер, который я не могу преодолеть. Мой мужчина не подает вида, но я вижу, что его это расстраивает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, очень хочется что бы все было нормально.

Здравствуйте,Елена.Оргазм отличается потерей полного контроля себя.Вероятно,Вас мучает страх потери контроля над собой.То есть.потеря порядка,разумности,правильности.Это страх хаоса и непредсказуемости.Страх спонтанного выражения эмоций.Всей этой палитры. Бессознательно,Вы,вероятно,боитесь,да еще и стыдитесь.Так как присутстует свидетель,от мнения которого Вы продолжаете зависеть.Поэтому,вторая составляющая-недоверие к молодому человеку.Нужна работа с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

"Одна-пожалуйста, все тип тот" - с физиологией всё в порядке. Значит, дело в мыслях )) Говорят же, что "оргазм в голове". Что у Вас там? Какие фантазии помогают отключиться от всего постороннего, сконцентрироваться на цели получить удовольствие? Что мешает думать так же, когда Вы с партнёром?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Елена! Попробуйте пойти от обратного - имитируйте оргазм! Это расслабит вас эмоционально и, вполне может быть, вы испытаете настоящий оргазм.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елена, сексуальность является уникальным проявлением особенностей Вашей личности и одновременно организма. То, что Вы не испытываете с партнером может свидетельствовать о Ваших внутренних сдерживающих факторах (разумеется, не оргазм). Перейти на интимные отношения, полные открытости и доверия - вот основа полноценного секса, впрочем, как и отношений в целом. Думаю, Вам нужны консультации специалиста. В практике часто приходится сталкиваться с подобными проблемами.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара