Я боюсь за своих детей, помогите!

Юлия (29 лет) 15.03.2020

Расскажу подробно. Раньше были у меня навязчивые мысли о собственном здоровье, панические атаки, животный страх,... Но вчера я была в шоке с своего состояния... Резала хлеб на бутерброды, и когда я повернулась к сыну, у меня появилась мысль, что я потеряю контроль над собой и убью его! Мне стало настолько страшно от этих мыслей, что я выбросила нож из окна, и очень долго ревела.... Потом к вечеру я поехала к прихотерапевту, но она сказала что на данном этапе мне нужен психиатр, и сказала что это похоже на ОКР. Я поехала к психиатру, всё ей рассказала, и она назначила мне фенибут, сибазон, и серената, и сказала что это обычные панические атаки. Но мысли о том, что я могу навредить собственным детям не проходят. И я думаю об этом постоянно. Как мне быть? Как убрать из себя эти отвратительные мысли? Могло ли повлиять на моё состояние то, что я читала новости где убивают и выкидывает детей?

Привет, Юль!

 Дела конечно не очень приятные, но решаемые. Панические атаки и страхи в них живущие - "охватывающий ужас вот- вот умереть...страх сойти с ума или в обморок упасть...или ещё какие нибудь страхи" жизнь не радуют, но потдаются лечению и НЕ приводят к сумашедствию или к смерти.

 Юль, наверное сейчас какой то момент жизни, что ты  очень чувствителеньна к себе и к миру. Возможно, что чтение новостей где убивают и выкидывают детей, глубоко тронуло тебя и легло на благодатную почву страха потери контроля - ( страха сойти с ума ). И при взгляде на сына, пазлик из внешней информации и живущего в глубине души страха, сложился.

  Конечно же, когда с такими мыслями встречаешься то страх и ужас обеспечен. Но Важно Знать и Помнить, Что мысли Не могут тебя заставить, что то делать!

И так, Юль, это конечно пугающие мысли, но это только мысли.

Ты "спрашиваешь как быть?" Психофармокологическая потдержка конечно важная "штука", но и о психотерапии тоже забывать не нужно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске