Я боюсь за своих близких

Дарья 25.01.2011

Здравствуйте!Мне 23 года,я домохозяйка.Раньше меня не беспокоило,что может случиться со мной или остальными.Но как только я родила меня стало преследовать боязнь за меня,моего ребёнка,моего мужа и маму.Например:подойдёшь к кроватке и присматриваешься-дышит ребёнок или нет;муж не отвечает на телефонный званок-а вдруг его ударило током(он электрик);едем с мужем на машине за продуктами-а вдруг авария,с кем останется наш ребёнок,как он будет себя вести с другими(он так превык ко мне);ложусь спать-а вдруг дом обвалится-что тогда будет;утром просыпаешься-тишина-а вдруг воры,вдруг убьют меня и до вечера мой малыш будет один-голодный,ему будет страшно.Но это ещё полбеды.Неподалёку от нашего дома есть железная дорога.Я собрала ребёнка и пошла встречать мужа,подходя ближе к путям мне,вдруг,пришла мысль-А,что если взять ребёнка и положить его на рельсы под медленно проезжающий поезд и смотреть...Конешно же я этого не сделаю,я очень люблю своего ребёнка,он желанный малыш,но ведь некоторые делают это и мне становится дурно от этих мыслей,я ставлю себя на место этого ребёнка и понемаю как это больно.Мне очень страшно!Я боюсь думать об этом,но не получается.Мысли возникают сами-собой.Что мне делать?Помогите!!!

Дарья! Роды и послеродовый период, являются для женщины мощным стрессом. В это время психика может быть слегка нарушена. Если уже прошло достаточно времени после родов, а описанные вами мысли только нарастают, то лучше всего обратиться к специалисту очно. Советую вам найти специалиста, работающего с помощью классического гипноза. Информацию, по вашей возможной проблеме, можете почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/nevroz_navjazchivykh_sostojanij/0-43

Здравствуйте  Дарья.

У любого чувства, чувства страха или тревоги есть свои причины, и их нужно найти. Беспокойство и тревога смерти не возникают из ничего, причины могут быть разные: последствие, какого – либо события в жизни (смерти какого-то из близких, или Вы были очевидцам катастрофы); может быть Вас в детстве «запугивали». Советую Вам обратиться очно к психологу. Удачи.