Молодой муж

Галина 16.09.2011

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мой гражданский муж младше меня на 12 лет.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске.Последнее время стала замечать ,что муж обращает внимание на молодых девушек....пристально смотрит,может даже обернуться в след посмотреть.У нас с ним был разговор на эту тему..говорит просто смотрю,без всяких фантазий....меня иногда это очень выводит из себя..представляю как они думают...вот живет со "старущкой" а на меня заглядывается..Понимаю,что такие мысли от моей низкой самооценки..посоветуйте как её повысить,какую литературу почитать...Заранее спасибо.

Здравствуйте, Галина.

Прежде всего прекратите себя ругать, даже если Вы что-то сделали по Вашему мнению неверно. Вы сделали так, как считали нужным в данный момент, а если это было не совсем верно, то ошибки всегда можно исправить.  И привыкните хвалить себя. А похвалить Вам себя есть за что, я думаю. Начните с того, что те самые молодые, которые по улицам ходят, может сейчас и не имеют рядом никакого мужчины.  Вы старше своего мужа на 12 лет, однако он с Вами, а не с молодыми. Ай, да я (я имею в виду Вы:)), ай да молодец! Каждый день находите то, за что себя можно похвалить, а как только Вам захочется себя поругать, скажите себе "Стоп!"

Это приучит Вас замечать хорошее не только в себе, но и в тех, кто находится рядом с Вами, сейчас Ваш муж, в последствии и Ваш ребенок. Поверьте, Ваш муж оценит это.

Но это всего лишь начало работы с собой, повышение саооценки достаточно долгий путь, который требует времени и терпения, поэтому ищите для себя психолога-консультанта или группу личносного развития.

Всего Вам доброго

Любовь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

Последнее время стала замечать ,что муж обращает внимание на молодых девушек....пристально смотрит,может даже обернуться в след посмотреть

Вы видите ТО, что хотите видеть и все эти мысли и чувства принадлежат ВАМ! ВЫ сами трактуете его поведение ЗА НЕГО, приписывая ему мысли и чувства ЗА НЕГО! соответственно источник внутри ВАС, а НЕ в партнере и работать с Вами!

У нас с ним был разговор на эту тему..говорит просто смотрю,без всяких фантазий....

а слышите ли ВЫ его? и сможет ли ОН Вам что-то доказать? как он сможет разубедить В ВАШИХ мыслях, ТО что Вы ЕМУ приписываете - ведь создали ЭТО ВЫ значит и развенчивать ВАМ!

меня иногда это очень выводит из себя..представляю как они думают...вот живет со "старущкой" а на меня заглядывается..

а зачем Вам додумывать о том, что думают другие? какая разница? ведь это ВАША жизнь и Вам её проживать - зачем получать НА неё разрешение и оценку ИЗ вне? что это Вам дает? и правда ли ТО, что Вы сами додумываете? скорее всего НЕТ и эти созданные иллюзии, этот созданный Вами мир заставляет Вас же страдать - а если Вы его сотворили, значит можете и изменить!

в принципе литературой здесь не ограничишься, так как себя Вы так НЕ познаете - лучше очно поработать с психологом (на принятие себя, разделение границ!)

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Галина! Вероятно, это временное состояние, как только родите - почувствуете двойную (тройную!) уверенность в себе! Как в женщине, как в матери! А ведь как классно ощущать, что да, я даю фору молодым и длинноногим!! Он, этот красавчик, со мной!

"Представляю, как они думают..." - Вы кто, экстрасенс???