Я замужем, но влечет к девушке

Она (34 года) 12.03.2020

Мне 30 лет, я замужем уже 11 лет у меня двое детей , недавно познакомилась с девушкой, выглядит как парень и ориентация у нее нетрадиционная. Меня к ней влечет ,хотя мы очень разные и образ жизни у нас так же разный. Она вела не хороший образ жизни,употребляла наркотики,это осталось в прошлом, сейчас заменила их алкоголем стабильно несколько дней подряд в неделю. Я не могу прекратить общение испытываю чувство ревности ,иногда до истерики. Муж увидел переписку, считает что это все не серьезно, пытается поддержать, не настаивает чтоб прекращала с ней общение , хочет сохранить семью. Родные на мой взгляд меня осудят. В будущее смотрю хочется просто уехать чтоб убежать от этой ситуации. Как разобраться в себе ?

Здравствуйте.

30 лет - возраст кризиса и переоценки всех жизненных достижений. Это такое время, когда нас слегка начинает "потряхивать", то, что раньше вызывало радость вдруг радовать нас перестает. Появляются странные желания или сомнения в "правильности" своей жизни. Это время, когда и мужчины и женщины вдруг хотят получить новые эмоциональные переживания, новый опыт. В том числе и сексуальный.

Здорово, что муж поддерживиет и понимает Вас. А осуждение родных... я бы сказала, что не стоит его бояться. Какая разница, что о Вас будут думать хорошо, но Вы при этом будете несчастливы, например. В первую очередь необходимо опираться на внутреннее ощущение покоя, счатья, гармонии. Если вас "разрывает на части", возможно, стоит получить новый опыт и успокоится. Возможно.

Вы пишите, что та женщина ведет противоположный Вашему образ жизни. Может быть это поможет Вам избавиться от наваждения. Подумайте, к чему может привести Вас такой "роман"? Нужно ли Вам это? Может достаточно просто пофантазировать на тему таких нетрадиционных отношений и жить дальше свою жизнь?

Вы спрашиваете, как разобраться в себе... Думайте, анализируйте, прислушивайтесь к своим чувствам и эмоциям. Стремитесь к тому, что, на Ваш взгляд, принесет Вам покой и радость.

Если самостоятельно это не получится, обратитесь к специалисту психологу, который при личной или онлайн встрече поможет Вам.

Найти специалиста Вы можете в своем городе или на этом сайте.

Я верю, вы сделаете верный выбор.

Удачи Вам.

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.