Замужем, меня влечет к другому

Катя 30.01.2014

Доброго времени суток! я замужем всего пару лет. муж-замечательный человек. очень его уважаю. не знаю по любви ли вышла замуж.. дело в том,что я просто попробовала ценить человека,а через 1,5 года мы поженились. я его очень уважаю и ценю,думаю,что люблю,но на самом деле я как-то не ответила для себя на вопрос что такое любовь. мне иногда снятся сны,что я влюбляюсь в другого человека. однажды во сне я прочувствовала как любовь к мужу прошла и осталось лишь очень родное чувство,доброе, но не любовь.проснувшись я некоторое время не могла это чувство прогнать.не знаю,может это нормально.

на работе познакомилась с парнем.сразу поладили.обнимались приветствуя и прощаясь(так он не только со мной обнимается,еще с одной девушкой с работы).это просто приветствие и сначала я как-то так просто и воспринимала это. а потом стала ждать. и на работу радостнее собиралась,когда знала,что он там,что мы обнимемся на пару секунд.у меня ощущение,что это взаимное влечение,не совсем дружеское.навероне,я дурочка.навыдумывала себе.желаемое за действительное выдаю.не знаю.я уволилась(причина ухода з.п. и график работы).он сразу как увидел заявление,сказал,что прослезился(я отдаю себе отсчет,конечно,что никто не сидел и не плакал над моим заявлением)))и пока я отрабатывала,частенько говорил,что скучать будет.я ушла с работы. мы есть друг у друга в контакте.болтаем иногда. но мне его очень не хватает. вобщем те же чувства,как когда влюбляешься. но я считаю,что мужа я люблю,а в этого парнишку влюблена. бывает ли такое? никогда не умела отличать нравлюсь ли я человеку как девушка или как просто друг. иногда представляю,сквозь совесть,нехотя и с огромным желанием предствавить..наш поцелуй. чувствую себя и как-то мерзко(это ведь предательство!!!) и как-то приятно. если бы я не была замужем то окончательно влюбилась бы. и мне кажется взаимно. но отношения с этим парнем были бы временными мне кажется. а свою жизнь я вижу лишь с мужем. иногда я думаю,что чуть-чуть поторопилась с замужеством. нужно было "погулять", хотя я раньше не понимала "гулящих" девушек. мне так хочется знать взаимна ли моя тяга. но с другой стороны это ни к чему. я не хочу быть предательницей. это мерзко.низко.я бы презирала себя. мой муж точно не заслуживает ножа в спину. он очень меня любит, а я его. но это чуство к бывшему коллеге такое странное. если мне кто-нибудь поможет разобраться,буду очень благодарна! большое спасибо!

Здравствуйте Катя, с вниманием прочла ваше  искреннее письмо. Давайте вместе посмотрим на вашу ситуацию:

Вы замужем и у вас хороший,любящий муж. Вначале вы пишите,что не знаете Любите ли вы его или просто уважаете,но в конце письма появились другие слова ,а именно:

но я считаю,что мужа я люблю,а в этого парнишку влюблена

Ваша семейная жизнь сейчас более менее успокоилась и там ,возможно, нет той искорки,той доли страсти,которая заставляет волноваться и чувствовать себя Женщиной. Именно этого вам и не достает в семейной жизни и именно эта Влюбленность, и ощущение интриги вам и понравилась.

Любовь не всегда должна сопровождаться постоянным  биением сердца и захватыванием духа, она чаще всего проявляется в Доверии, Уважении, Ответственности перед своей семьей, в Надежности и в Стабильности. Конечно ,здесь очень важно и иметь какие то чувства,симпатию к тому,с кем живете.

Но судя по тому,что вы так тепло отзываетсь о своем муже, уверена,что и чувства у вас есть, еднственно, мне показалось,что там не хватает именно какой то романтики, каких то поступков,которые бы вам давали понять о чувствах мужа к вам ,и о том,что они у него не угасли. Стоит поговорить с мужем откровенно и честно,что вы бы желали как то разнообразить вашу семейную жизнь, что вы были бы рады каким то сюрпризам, неожиданным поступкам и ваш муж,скорее Услышит вас и сможет внести какие то изменения в свое поведение,по отношению к вам.

Семья все таки это тот фундамент,который может крепко стоять и при этом быть и для вас самой надежной опорой. У вас  с мужем уже есть своя История отношений и это тоже дорогого стоит.

Мимолетные интрижки , какие то симпатии на стороне хороши до тех пор,пока вы за них не начинаете платить слишком дорогую цену,которой они не стоят. Вы же сами пишите,что парень так приветствует не вас одну,  а это значит,что эта его манера поведения,и возможно он так делает всегда и со многими. Стоит ли из за каких то флюидов,которые пробегают по вашему телу во время прикосновения этого молодого человека ,ставить под удар свою семейную лодку,которая у вас есть? Не слишком высокая цена за Влюбленность? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны