Мать не принимает меня

Юджин (24 года) 11.03.2020

Недавно мама узнала, что я встречаюсь с девушкой и говорить бросить ее

Но мне хорошо и уютно с ней

Как поступить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юджин

Как поступить?

определиться! Либо Вы взрослый человек, и можете принимать самостоятельные решения, либо признать, что Вы до отношений ещё не дозрели, и послушаться маму. Придётся выбрать "или-или", середины нет!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ну тут вопрос в том, насколько вы "зависимы от мамы". Если вы самостоятельный человек - вы можете принимать свои собственные решения.

Но если вы зависимы от  доминантной и управляющей вашей жизнью матери - то вам значительно сложнее будет вести мамой переговоры.

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Поговорите об этом с мамой - что это ваша жизнь и вам хочется учиться на пусть и ошибках - но на своих собственных, и вы готовы принимать материнское мнение как "совет" - но не как "прямую директиву которую вам нужно выполнять".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.