Почему не получается?

Мария (38 лет) 10.03.2020

Сделав операцию по перемене пола, я счастлива. Я стала такой какой хотела. Теперь можно где угодно и когда угодно одевать женскую одежду, не подкладывать грудь имея свою, не думать куда спрятать член на пляже, в бассейне и прочее. Все бы чудесно, но не получается изыскать в себе чувства интереса и желания мужчин. Нет, сам половой акт с мужчиной отдавшись ему мне нравится, но в повседневной жизни смотрю, как и раньше на женщин. На грудь, попку. И секс с женщиной нравится намного больше. Или может я теперь могу себя называть лесбиянкой, и не ну что ли заставлять себя ложиться под мужчин?

Мария

Или может я теперь могу себя называть лесбиянкой, и не ну что ли заставлять себя ложиться под мужчин?

Мария, вы совершенно правы - ни в коем случае не надо себя "заставлять" и уж тем более "переламывать".

Жить надо так, чтобы получать достаточное удовольствие от жизни.

И мне хочется надеяться, что у вас это будет получаться.

Другой вопрос, что нередко у транс-людей много остаётся немало нерешённых вопросов и внуренних конфликтов, которые невозможно скорректировать скальпелем   пластического  хирурга, и разбираться с ними необходимо в рамках психоаналитической  работы.

Если хотите можно поговорить  более подробно в рамках очных консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, правильнее поступать так « как вам комфортнее». Зачем себя напрягать?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации