Как научиться терпению с детьми?

Элеонора (35 лет) 06.03.2020

В общении с детьми быть более терпеливой и давать им объяснения с увлечённостью и юмором? Перестать срываться на них? Гневаться от их плача?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Элеонора, такая реакция говорит, об усталости, Вам нужно где-то брать ресурс, чтобы было, что отдавать детям. Во-вторых, непонятно какая форма общения с детьми подразумевается. Вы сами мама, или педагог по профессии? Это совершенно разные ситуации. Приходите, будем разбираться...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Элеонора! Прежде чем перестать гневаться и злиться на детей, нужно гармонизировать свои психологическое состояние. Которое зависит от разных факторов: физическое состояние, здоровье, отдых, атмосфера в семье, на работе и многое другое. Подумайте, какая ваша  потребность не удовлетворяется. Очень хорошо помогает, когда мы ставим себя на место своих детей и понимаем , что они хотят от нас. В чем их потребность. Всего вам доброго, любви и терпения!

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Элеонора.

Гнев на детей - это бессилие. Вы не чувствуете энергии и сил справляться с их капризами по другому и по другому реагировать на них.

Когда есть такое состояние, важна поддержка психолога.

Будете готовы поработать, пишите!

Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап, вайбер).

Элеонора

В общении с детьми быть более терпеливой и давать им объяснения с увлечённостью и юмором? Перестать срываться на них? Гневаться от их плача?

Всё это проще, когда рядом есть человек, который может поддержать, поговорить, понять.

В идеале - эту функцию в семье выполняет  муж.

Либо - может помочь психолог в Москве.

А с учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Поэтому всё у  вас будет хорошо.

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.