Парень - мошенник

Асем (29 лет) 03.03.2020

Здравствуйте, я дала деньги своему парню, чтобы тот смог закрыть свою проблему, позже воспользовавшись с моим доверием, занял еще деньги, все это было кредиты, в итоге он обещает вернуть, но 1 платеж только оплатил, до сих пор не платит, уже 3ий месяц, он азартный.

Я хочу на него в суд подать, но не могу, т к он не пропал, всегда на связи, и как человек хорошо относился,

Но просто так простить деньги тоже не могу,

Не работает, играет в комп игры и ставит ставки

Я сама очень тихая спокойная, мною легко манипулировать, и мне кажеися он просто манипулирует мной и все

Посоветуйте как быть, стоит ли обратитсья в суд?

Здравствуйте.

Асем

Посоветуйте как быть, стоит ли обратитсья в суд?

Это ваши деньги. Вас обманули. Если не отдают это попадает под 159 статью мошенничество.

Пишите заявление. Других рычагов влияния у вас на него нет.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Асем! Молодой человек прекрасно вас изучил и пользуется вашей доверчивостью, мягкостью. Вы и сами признаете, что подвергаетесь манипуляции. Если не хотите попадать в такие ситуации и чтобы это продолжалось. Оборвите нить за которую он дёргает. Подумайте над тем, что произойдёт с вами если вдруг вы скажите ему прямо о своих переживаниях? Что произойдёт, если вы поставите вопрос жёстко? Например; обратитесь в суд? Возможно за этим такие чувства, как стыд, страх отвержения. Игровая зависимость-это болезнь которую надо лечить. Такие люди обладают способностью хорошо говорить, обещать что впоследний раз, но это только лишь обещания. У них отсутствует критическое мышление, им главное получить своё. И так по кругу. Вы в треугольных отношениях; парень-игра-вы. То, вы выполняете роль спасателя, то роль-жертвы, то роль- преследователя. Выходите из треугольника. Всего вам доброго, удачи и смелости!