Что делать, если близкий человек попал в руки мошенников и потерял большую сумму денег?

Дарина (24 года) 11.02.2022

Живу с молодым человеком уже 2 года, ссоримся редко, миримся быстро. Человек он среднего достатка имеет свой бизнес, квартиру, машину, в общем на жизнь хватало. Очень любит работать и всегда лёгок на подъем. Ту он решает заняться крипта валютой и видно попал на каких то мошенников. Поначалу вкладывал не большие суммы и все получалось, выводил в плюс. Когда понял что это работает решил вложить более крупную сумму, для этого взял кредит и влез в долги. И конечно когда запустил деньги тут же испарились.

Я об этом узнала только когда уже все случилось. С большим чувством стыда и вины он рассказал мне это. Его состояние сейчас очень подавленное он как будто не живой ходит. Он просит не жалеть и не бояться за него, но у меня это не получается. Как быть в такой ситуации, что говорить не знаю, боюсь за его психическое состояние. Очень хочу сохранить эти отношения, ведь буквально неделю назад все было хорошо.

Здравствуйте Дарина! Это стресс для парня, радоваться естественно он не будет. Вы просто можете его поддержать ласковыми, хорошими словами. То, что он потерял - это его большой урок жизни, на нем он должен научиться и не повторять ошибки. Если у него умная голова, он встанет на ноги, умения и навыки никуда не денутся. А вот про доверие нужно призадуматься. Все стрессы должны человека приводить к личностной зрелости, то что и происходит с вашим парнем. Он должен усвоить и переварить данный опыт.