Почему я всегда плачу вечером и ночью?

Мэд (25 лет) 25.02.2020

Я всегда плачу вечером и ночью,и у меня колит сердце,я плачу из за моей внешности,из за того что парень не хочет меня знакомить с родителями,из за того что я не популярная,и почти всегда у меня неприятности,я просто не знаю что мне делать,я говорю себе что не надо плакать из за этого ,но я плачу и мне не легче,хотя думала если я поплачу то мне станет легче

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, на Ваш вопрос непросто ответить, не задав Вам уточняющие вопросы. Приходите обязательно, помогу Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте!

В вечернее и ночное время, всегда, негативные мысли усугубляются. Это объясняется тем, что левое полушарие, ответственное за логику и анализ информации, за день перегрузилось и ему сложно справляться с возникающими сложными вопросами. На "помощь" приходит правое полушарие, которое на фоне негативных эмоций "рисует" своим же собственным воображением картину внутренней несчастности.

Это с точки зрения психофизиологии.

Если говорить о Вашем отношении к себе, то Вы, пока, не обрели право на собственную оценку себя и всего, что Вас окружает. Вы пишете:

Мэд

я не популярная,

Мэд

парень не хочет меня знакомить с родителями

Это говорит о том, что Ваше счастье зависит от внешних обстоятельств. Это несправедливо.

Мэд

почти всегда у меня неприятности

Что Вы называете неприятностями неизвестно.

Нужно анализировать картину Вашей жизни, находить в ней краски, а самое главное - быть Вам в ней творцом, а не жертвой.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)