Никто не может справиться с сыном

Анастасия (34 года) 22.02.2020

У меня сыну 13 лет и с ним никто не может справится он постоянно огрызаться со всеми. Учителям грубит и называет их в глаза дураками а в школе постоянно обижает детей младше себя. Учится он вообще не хочет да и не учится он совсем а так для развлечения в нее ходит. У нас уже ставят учителя вопрос чтобы отстранить его из школы. Я сама мама тоже не могу с ним справится вот уже год. У меня просто опускаются руки и я не знаю как нам быть. На уроках постоянно отвратительное поведение и постоянно мы все уроки срываем. Мне каждый день звонят из нее и рассказывают о нем а я просто выслушиваю и слезы бегут. Помогите пожалуйста я просто уже немогу

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Анастасия.

Вы написали о том, что поведение сына уже на протяжении года агрессивное, демонстративное, не подчиняющееся нормам, правилам жизни в обществе.

Конечно, это серьезная проблема.

Многие мальчики в подростковом возрасте начинают вести себя вызывающе, появляется агрессивность, непослушание.

Но есть еще и такое понятие, как степень выраженности

 У вашего стына крайняя степень выраженности неподчинения, непослушания. Он не идет на контакт, на примирение. Он бунтует. А значит что-то очень значимое в ее жизни идет не так.

Что-то вызывает бунт и протест.

Чтобы разобраться с этим нужно знать, как вы живете? Как живет ваша семья?

Было бы полезно хотябы один раз проконсультироваться с псиологом. Чтобы предположить источник протеста вашего сына.

И консультация нужна сначала родителям. Потом могла бы быть работа с психологом родителей вместе с ребенком.

Приходите, обсудим ситуацию, поищем как из нее выходить

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.