Боязнь ребенка своей матери

татьяна (30 лет) 10.02.2020

Здравствуйте, меня зовут Татьяна,моему ребенку 5 лет, говорит что боится меня когда на него ругаюсь, но ругаюсь за серьезные проступки?Я понимаю что иногда перегибаю палку.Подскажите как быть в этой ситуации.Как перестать быть для своего ребенка монстром которого он боится?

Коваленко Ангелина Александровна

В игровой форме, с его любимыми игрушками и от 3 лица, проведите игру. Задавайте вопросы, кто кого боится и почему.

Ребенок сам ответит, что его пугает, и вы сможете выбрать новую стратегию поведения, не травмируя ребенка.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации