Мы разные, у нас разные вкусы

Арина (26 лет) 06.02.2020

Здравствуйте.Меня зовут Арина,мне 22 года.Ситуация такая.Общаюсь с парнем,ему 23 года.Изначально у нас с ним было просто общение,потом он стал проявлять ко мне симпатию,но я не отвечая взаимностью оттолкнула его.После этого я решила не торопить события,все-таки он мне уже начинал нравится и я проявила активность.Мы начали лучше общаться,однако как и раньше при общении была периодически некоторая отстраненность,зажатость,”тупили”.Со временем отношения улучшились.Мы лучше друг друга узнали и общение стало свободнее. Проблема заключается в том,что недавно у нас возникла ситуация,в которой наше отношение к ней полностью отличалось.После этого он сказал,что с одной стороны я ему нравлюсь,а с другой не понимает почему мы до сих пор с общаемся.Мы разные,у нас разные вкусы,по-разному думаем и за это время так и не нашли общий язык и он не понимает,что меду нами происходит.Да,мы действительно разные,но меня это не напрягает.Обычно когда люди категорически друг другу не подходят,то у них взаимный дискомфорт.Еще он сказал,что в предыдущих отношениях было все понятно,а тут ничего не понятно.Как поговорить с ним и понять что у него в голове?

Коваленко Ангелина Александровна

Арина

Как поговорить с ним и понять что у него в голове?

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно! Говорите с ним искренне, о том, что вы действительно хотите от отношений.

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Арина.

Мы не Маугли, мы живем в активно взаимодействующем социуме. И от того, как мы умеем строить взаимоотношения с окружающими зависит и качество нашей жизни (читай счастье жизни).

Больше всего ошибок происходит из-за страха открытых отношений, когда не знаешь реальных мотивов человека, а сам начинаешь за него додумывать и придумывать разные, порой абсолютно иррациональные решения или начинаешь удовлетворять те потребности, которые сам считаешь нужными. И партнер начинает бунтовать! Но как же так!? Ведь ты только во благо его старалась!

У Вашего молодого человека своя картинка мира. В ней есть его желания, мечты, потребности и возможности. Среди всего есть ли Вы? Или ваши картинки мира, как две параллельные прямые, не пересекаются?

В Вашем внутреннем мире есть ему место? Способен ли он дать то, чего Вы от него ждете? И готовы ли Вы оправдать его надежды на Вас?

И еще. Не обязательно видеть мир в одинаковом цвете, чтобы жить мирно и дружно. Порой это приводит к перенасыщению и приторности, к ощущению болота.

А вот имея разные точки зрения научиться в корректной форме доносить свои мысли, свои желания, а также уметь чувствовать и понимать своего спутника, принимать его потребности и находить компромисс - это высший пилотаж, к которому необходимо стремиться и который является, действительно, залогом успеха.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог