Сомнения после предложения: выйти замуж

Анастасия (36 лет) 04.02.2020

Здравствуйте! Мне 32, молодой человек сделал предложение выйти замуж, мы знакомы 6 месяцев. Но молодой человек сказал, официально регистрировать брак пока есть сложность. Объяснил это. Но у меня теперь возникли сомнения, почему он не может сразу регистрировать, т.е. его объяснения для меня кажется не такими серьезными проблемами. Я переживаю, что возможно он хочет просто пожить и если я не подхожу ему, не заморачиваться с бракоразводным процессом. И вообще я переживаю и не знаю хочу ли я замуж. Мне кажется что я не хочу замуж, но я успела согласиться. Не знаю как мне поступить. И совета я не могу ни у кого просить. Мне постоянно хочется плакат и тяжело дышать, я не понимаю почему так. Хочется понять почему к меня таковая реакция и как же мне поступить. Заранее спасибо!

Анастасия, добрый день.

Решение о вступлении в брак действительно не простое. Вы уже взрослый человек и ответственно относитесь к этому вопросу. Однако есть очень неприятная реакция - "постоянно хочется плакат и тяжело дышать".

Вы пишите что не можете понять почему так, хотите разобраться почему у вас такая реакция и принять решение как вам поступить. По сути вы сформулировали ясный и четкий запрос для работы с психологом. Если, не зная вас кто-то будет вам что-то описывать и объяснять, все это окажется фантазиями другого человека и лишь введет вас в заблуждение.

Наилучший способ это обратиться на консультацию к опытному психологу в Санкт-Петербурге очно в вашем городе или удаленно по скайпу и подробно все обсудить. Тогда вы сможете разобраться в волнующем вас вопросе, станет понятно почему именно у вас такая бурная реакция, получите совет касающийся именно вас и сами примите важное решение.

Если готовы, я буду рада вам помочь в решении ваших затруднений. обращайтесь.

Все необходимые контакты есть на моей личной странице этого сайте или на моем персональном сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия,

 Мне постоянно хочется плакат и тяжело дышать, я не понимаю почему так.

это значит, что партнёр Вам не подходит, но Вы пытаетесь убедить себя в том, что он - то, что надо. Но тело не обманешь. Повремените с замужеством, тем более, раз Вы не уверены, хотите ли Вы замуж вообще. Шесть месяцев - слишком мало чтобы узнать друг друга.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

регистрировать брак пока есть сложность. Объяснил это.

Вы не написали, какое он дал объяснение. Что вас не устроило?

От его ответа на вапрос зависят дальнейшие действия и рекомендации, правильные для вашей ситуации. Все остальное- гадание, которое может ничего общего не иметь с реальным положением дел в вашей ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анастасия

Я переживаю, что возможно он хочет просто пожить и если я не подхожу ему, не заморачиваться с бракоразводным процессом.

Да, действительно, возникает такая фантазия.

И важно не позволять ставить себя в роль "объекта использования". Почитайте у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Я бы рекомендовал вам прийти на очную консультацию и более подробно поговорить и о ситуации, и о ваших чувствах - чтобы во всём разобраться - "что же вы хотите на самом деле  и какие тревоги и страхи вас останавливают"!

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Хочется понять почему к меня таковая реакция и как же мне поступить.

Анастасия, здравствуйте!

Тяните время.

Обратитесь к психологу, Вам стоит разобраться с происходящим.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.