Дочь - подросток нас ненавидит

Лариса (43 года) 03.02.2020

Дочери 12 лет,слушает корейскую группу, где мальчики геи,пишет фанфики.классный руководитель узнал и в шоке,думая что она этим позорит честь класса. Мы как родители удалили все её сочинения и группы корейской музыки из телефона и компьютера.теперь она нас ненавидет.хотя до этого относились спокойно. Что делать?

Лариса, здравствуйте!

А почему слушать корейские группы стало плохо? Разве люди которые слушают такую музыку хуже других?

Сейчас вашей девочке очень плохо - она чувствует, что вам стала не нужна. Как будто вам стало все равно на нее. Зачем вы так поступили? Разве вам не все равно на какого-то человека со стороны (классного руководителя) как он живет и что с ним будет. А за дочь вы переживаете..

За "позорит честь класса" - скрывается собственная ненужность классного руководителя. Единственное, что у нее есть ореол перед детьми. Но у них своя жизнь и им так же все равно на нее - как бы она не кричала и била ножкой.

Встать на сторону дочери, всегда будет лучше всего. Даже если Вас возненавидит класуха - то, дочь навсегда увидит в вас настоящую любовь, и ей будет спокойней в будущем! И она будет гордиться родителями - а не агрессировать на них.

С уважением, Надежда Леус.