Мне противен секс

Екатерина (23 года) 24.01.2020

Здравствуйте,2 с лишним лет назад ,мой бывший молодой человек взял меня против воли,после этого я не люблю секс. Сейчас у меня муж и он стал понимать что я не принимаю активное участие в этом деле,я ему призналась что мне это противно,что делать в таком ситуации и как быть с мужем на одной волне? Помогите пожалуйста разобраться

Екатерина, сексуальное насилие является достаточно серьёзной психологической травмой, приводящей к серьёзным проблемам в нормальном сексуальном взаимодействии - к аноргазмии, вагинизму и снижением сексуального желания (либидо) вплоть до полного исчезновения. Я это очень хорошо знаю, так как работаю с подобными проблемами.

"Лечится" эта проблема в рамках "лечения разговором", работы с психоаналитиком, когда можно как минимум "проговорить" ту боль, прячущуюся за чувством стыда, превращающуюся в комок и не дающую получать удовольствие от жизни.

Постарайтесь найти возможность поработать с толковым специалистом.

Надеюсь что у вас всё наладиться!
Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.