Почему я постоянно испытываю душевную боль?

Елена (43 года) 23.01.2020

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне почти 39 лет,и я постоянно думаю о всякой ерунде, постоянно в своей голове,изменяю прошлое,думаю о своих ошибках,а в настоящем опять эти же ошибки и совершаю,думаю по многу часов ,ухожу в себя и мне очень сложно возвращаться в реальный мир, очень тяжело заставить себя выйти из дому,хочется только лежать или спать. Прежде чем заняться домашними делами,я по долгу это откладываю, очень быстро устаю даже от приготовления пищи,от всего устаю,утром просыпаюсь с ощущением ненависти ко всему миру,и думаю о том зачем я вообще проснулась.У меня трое детей и хороший муж ,который меня любит и заботится обо мне,и я незнаю чего мне надо ,чтобы жить нормальной жизнью,без боли в душе.

Здравствуйте, Елена

Было бы важно знать, о чем Вы все-таки думаете. Я заранее не соглашусь, что это полная ерунда. Возможно, Ваши слова про ерунду - знак того, что Вы привыкли не прислушиваться к себе, к своим мыслям и чувствам, обращаться с ними, как с тараканами, которых нужно быстрее вывести.

Ваше состоянии депрессии  - обычный исход того, когда мы долгое время игнорируем нечто важное, что исходит изнутри. Поэтому Вам понадобиться человек, который серьезно отнесется к Вашим переживаниям, мыслям, попытается вместе с Вами говорить о них, понять их, понять Вас. Таким человеком обычно является психолог в Алматы, я бы рекомендовала Вам психолога или психотерапевта психоаналитического направления, потому что Вы не нуждаетесь в заданиях и прочих инструкциях, но нуждаетесь в том, кто бы помог Вам слушать и слышать Вас. Это будет происходить постепенно, понадобиться время.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп