Дочка смотрит эротику

Алина (36 лет) 19.01.2020

Здравствуйте, дочке 7лет. Месяц назад узнали, что дочка смотрит эротику в ютубе. Говорит что начала смотреть вместе с племянницами,им по 12 и 10лет. Обещала что больше не повторится,но сегодня в истории увидела что посмотрела еще раз. Что делать? Помогите пожалуйста. В город переехали недавно и незнаю хороших специалистов. С мужем разошлись когда ей было 1,5года и сошлись полгода назад,что стало причиной переезда.

Здравствуйте, Алина!

Вопрос деликатный и важно не напугать ребёнка своей реакцией. Иногда бывает так, что взрослые вкладывают в происходящее свой подтекст. Безусловно, с психологическими причинами поведения нужно разбираться с помощью психолога, для этого необходимо посетить специалиста, пройти тесты. Ваша основная задача сохранять спокойствие, не кричать, категорически не запрещать. Лучше объяснить дочери почему раньше времени не стоит смотреть подобные видео. Для этого сначала будет хорошо самим разобраться в этом вопросе, почитать литературу, определиться со своими ограничениями и отношением. Желаю Вам мудрости в решении этого вопроса.

P.S. На устройствах можно установить фильтры типа "родительский контроль" для блокировки просматриваемого контента.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн