Как мне вывести своего парня из депрессии?

Дарья 12.09.2011

Мой парень в данный момент находится очень далеко от меня(любовь на расстоянии). И вот уже 2 месяца у него депрессия. Я пытаюсь хоть как-то ему помочь... Помочь выйти из этого состояния... И чувства свои выражаю, пишу о своих планах, говорю ему, что верю в то, что мы увидимся. Он сам мне сказал недавно, что я-смысл его жизни, и, благодаря мне он начинает верить и надеяться на лучшее... Но ему очень нехватает меня (моего взгляда, прикосновений, нежности). Уехать к нему я могу, но только летом, т.к. учусь в универе и не могу бросить учёбу. Но я очень люблю своего молодого человека и не хочу потерять его, тем более, в такой сложный для него период жизни. Прошу дать мне совет, как можно вывести его из этого состояния?

Здравствуйте, Даша!

Вы все делаете по вашим силам и возможностям правильно... Поддерживаете, переписываетесь..

Может ли он приехать к вам? Обращался ли он за помощью и поддержкой кроме вас к кому-то другому?  Или к психологам? Что вы подразумеваете под словом депрессия? Может это просто чувства любви, грусти, что пока не можете быть вместе? С чем связано его состояние?

То есть как то вместо ответов я задала вам много вопросов... Просто наверно тревожусь  о вашей тревоге! Ведь вам тоже нужны силы, чтобы учиться ... Обращайтесь, удачи!