Как мне перестать ненавидеть свою золовку?

Айкп (29 лет) 18.01.2020

Здравствуйте, меня зовут Айка, мне 29 лет. В последнее время меня бесит моя золовка. Она моего возраста, работает, зарабатывает достаточно, живёт рядом с нашим домом. Раньше я не очень уважала, просила ее жить с нами, приглашала каждый день на ужин. А на ужин она приходила с подругами и тех принимала.Дома что есть домой всегда ей в контейнер всегда давала. А свою очередь она меня в счёт даже не брала, а праздниках никогда не поздравляет, с днём рождения смс не осмеливалась отправить. Просто так никогда не звонит, если и звонит только когда не может дозвониться до брата своего. А с братом ей нравится всегда находится вместе, каждые выходные ей что то надо сделать, купить брюки, отнести сапоги к сапожнику, купить дверь для ее подруги и т д Короче повод для встречи всегда найдётся у них. И все что они делают по выходным от меня скрывают не знаю почему. И главное куда бы в гости не ходили всегда сидит между мной и мужем. Если там ей поставили место нет всех должна пересадить и сесть рядом с братом. С моего дома забирает одеяло, подружки, посуду у меня не спрашивая, брату все сказала типа. Не реально капризная и муж ходит с ней по магазинам и помогает выбирать ей брюки. Кстати ей уже 30 лет. Замуж не хочет. На день рождения моих детей приходит без подарка. На свои заработанные деньги только развлекается, а на оплату квартиры всегда ей не хватает. Глаза закрыть просто не могу потому что муж все время о ней думает и заботится больше чем л нас семье. За 20 лет совместной жизни вообще не одного подарка не делал. А ей как бы настроение поднять, куда бы отнести ее

В общем у меня вот такая ненависть уже по отношению к ней. Что делать? Как мне избавиться от ненависти

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, уважаемая Айка.

Айкп

В общем у меня вот такая ненависть уже по отношению к ней. Что делать? Как мне избавиться от ненависти

Так уж принято на востоке, что девушка, выходя замуж за любимого человека, должна безусловно принимать и любить его родственников, как это и происходило в начале супружеской жизни. Судя по Вашему рассказу, в какой-то момент Вы начали сравнивать себя со своей золовкой.

Айкп

Она моего возраста, работает, зарабатывает достаточно, живёт рядом с нашим домом. Раньше я не очень уважала, просила ее жить с нами, приглашала каждый день на ужин.

Более того, то что Вы давали ей это - свое время, забота, внимание, уважение, хотели и от нее получать. Не получия, каждый раз испытывали грусть и разочарование.  И, результатом разочарований стала ненависть.

Судя по рассказу, у Вашего супруга хорошие отношения с сестрой.

Айкп

И все что они делают по выходным от меня скрывают не знаю почему.

Боюсь, что Вы испытываете противоречивые чувства

Рекомендую обратиться за поддержкой и помощью к специалисту

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн