Что делать, если парень выбирает не меня, а родителей?

Ксения (28 лет) 15.01.2020

Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком больше 2-х лет..Лично знакома с его родителями.На протяжении уже нескольких месяцев идет стычка между мной и молодым человеком.Дело в том,что его родители приобрели участок и решили построить дачу.Теперь его каждую субботу забирают строить дом.Все бы ничего,но вместе мы пока не живем,и видеться есть возможность только по выходным (мы оба учимся).Мне катастрофически мало одного проведенного дня с ним-дело доходит до истерики и слез,очень хочется к нему.Но перечить отцу он не смеет.Говорила с парнем об этом,но толку мало.Сижу дома целую субботу одна и плачу ,потому что делать без него нечего,а раньше мы с ним гуляли по городу ,либо где-то отдыхали.Подскажите,что делать в данной ситуации?С кем прежде всего разговаривать и есть ли уже смысл?

Ксения, здравствуйте.

Основная проблема не в том, что парень выбирает родителей вместо Вас, а в том, что Вы не знаете чем себя занять в свобойное от учебы и от встреч с парнем время.

Вместо того, чтобы найти себе занятие, интерес, как-то развлечь себя или просто отдохнуть, вместо этого Вы сидите всю субботу одна дома и плачите и хотите, чтобы парень приехал и развлекал Вас. Не кажется ли Вам такая позиция инфантильной? Вы похожи  на ребенок, у которого отняли игрушку.

Студенчество - это одно из самых хороших жизненных периодов: это молодость, это активность, это веселье, общение в друзьями, развлечения. Но вместо этого Вы выбрали прореветь всю субботу и закатить истереку парню.

Дача будет строиться не вечно, учеба тоже закончится. С молодым человеком вы вместе уже больше 2х лет. Есть совместные планы на будущее? Планируете ли вы вместе жить и вывести отношения из статуса "встречаемся" в более взрослый статус - например, зарегистрировать отношения в ЗАГСе и стать семейной парой. Если да, то просто нужно подождать, когда Вы оба отучитесь и сможите более гибко планировать совместную жизнь, если нет, то смысл вообще переживать из-за редких встреч?!

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Ксения, я не знаю деталей ситуации, но - "может быть вам можно как-то "войти в семью" - и ездить на их сторющуюся дачу вместе с ними? Таким образом можно одним выстрелом убить сразу несколько зайцев...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Разговаривать прежде всего с парнем, и если у Вас на него есть некие виды на будущее - разговаривать на предмет, чтобы он взял Вас с собой на строительство. Там Вы сможете быть не только с ним, но и создать позитивное впечатление у родителей.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Подскажите,что делать в данной ситуации?С кем прежде всего разговаривать и есть ли уже смысл?

Ксения, здравствуйте!

Гораздо лучше будет если Вы сможете найти себе занятие на это время, а если Вы будете продолжать устраивать слезные претензии на долго ли его хватит. Но конечно если это не тот случай когда ему нужна девушка, которая не занимается собой, а только убивается по нему - тогда Вы идеальны для него.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.