Что делать если парень срывается на меня из-за всего?

Люда 19.10.2015

Добрый день!

Меня зовут Людмила, мне 28 лет и я не замужем и детей нет.Живу с парнем ему 24 года. С ним очень сильно натянутые отношения.Он срывается на меня из за пустяков, каждый день ругань.Поэтому каждый день слезы и его это раздражает еще больше.Он меня оскорбляет и стал руку поднимать. Ни куда не отпускает без его ведома.Запрещает красить ногти и одевать юбки и платья. Все время оскорбляет.Он быстро вспыхивает и быстро отходит и не извиняется. Я стараюсь все делать как он просит, а ему все мало и он всегда не доволен, все время угрожает выгнать из квартиры.И это так резко все с ним произошло раньше он таким не был, что могло на него так повлиять? друзья? родители? или то что он не работает? может это еще от онлайн игры его, он на ней помешен и меня в нее втягивает, что мне не нравится, и он бывший полицейский. Не верит моим словам хотя я ему не вру, он считает что я ему изменяю когда его нет, но это не так и он все мои слова переворачивает с ног на голову. Я хочу понять что с ним происходит, он не делиться своими переживаниями ни с кем, он все от меня скрывает. И он говорит что я его приворожила, хотя это не так. Что мне делать?

Федоренко Галина Александровна

Люда

Я хочу понять что с ним происходит, он не делиться своими переживаниями ни с кем, он все от меня скрывает. И он говорит что я его приворожила, хотя это не так. Что мне делать?

 Задать себе вопрос. Зачем Вам нужны такие отношения?

Вы думаете он изменится? Никогда.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Людмила, день добрый!

То что Вы описываете вызывает чувство страха и безнадежности. Вы попали в ситуацию уже не только психологического, но и физического насилия. При таких обстоятельствах человек утрачивает свои собственные границы в другом человеке, растворяется в нем, происходит полное слияние и превращение в жертву.

Главными действующими лицами становится пара «жертва — тиран». Поведение тирана характеризуется следующими действиями:

  • подавление у жертвы уважения к себе, чувства собственного достоинства, ценности своей личности;
  • подавление возможности самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность;
  • унижение, оскорбления, чрезмерные требования, которые заведомо нереально выполнить, за которыми следует чрезмерная критика жертвы;
  • запрет на действия и переживания, на свое мнение;
  • изоляция, запрет на общение с родственниками, друзьями, коллегами;
  • патологическая ревность;
  • вспышки гнева, которые тиран вымещает на жертве;
  • шантаж и запугивание;
  • обвинение жертвы в своих неудачах;
  • ущемление основных потребностей человека, включая психологические потребности — в безопасности, в привязанности, в свободном проявлении себя.
  • Людмила. Вам необходимо принять свое бессилие. Перестать пытаться понять, что с вашим молодым  человеком не так и как ему помочь и начать заботиться о себе.

    Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве