Я так боялась его потерять и потеряла

Наталья (25 лет) 05.01.2020

Здравствуйте. На днях у меня рухнул мир. Человек, которого я люблю решил расстаться со мной (вместе были год, жили вместе у него в квартире). Он сказал, что дело не во мне, а в нем, что я постоянно чем-то недовольна и он не может мне дать то, чего я хочу. Так же сказал, что хочет отдохнуть и хочет быть один. На мои вопросы «любит ли он меня, нужна ли я ему, видит ли он меня в своём будущем?» он ответил, что ничего не знает...Головой я понимаю, что я сама виновата в расставании, потому что «пилила» ему мозги о том, что уделяет мне мало внимания. А он меня не раз предупреждал, что очень устаёт на работе и когда приходит домой, то из-за моего «пиления» даже дома не может отдохнуть. Я так боялась его потерять и потеряла. Мы пытались поговорить, но ни к чему так и не пришли, я сказала, что пересмотрела своё поведение и буду очень стараться менять себя в самую лучшую сторону, чтобы он со мной был счастлив, но он сказал, что таким как прежде уже не будет и что он не может переступить через себя и быть со мной...

Мне 21 год, разница в возрасте у нас 7 лет (он старше), он воспитанный, порядочный Мужчина, который занимает хорошую должность на работе (но работа забирает у него очень много сил, он это не раз говорил сам).

У нас было очень много планов на 2020 год, мы хотели покупать квартиру, пожениться, завести ребёночка...

И вот после расставания я не могу принять мысль о том, что его больше, возможно, не будет в моей жизни...я ничего не кушаю, пью успокоительные, постоянно нахожусь в стрессе и в своих мыслях, которые мешают мне нормально жить и работать (работаем в одном месте)...

Стали посещать мысли о смерти...

Т.к я сама с другого города, то после расставания мне приходится переезжать обратно в свой город к родным, в который я не хочу возвращаться.

Мне очень плохо, слёзы наворачиваются каждый раз, когда что-то вспоминаю...

Я не знаю как жить дальше, очень его люблю...

Я лелею себя надеждой, что просто у него такой этап в жизни, что ему нужно побыть одному и все ещё раз хорошо обдумать и я очень надеюсь, что он ещё передумает и позвонит или напишет мне, что скучает и не может без меня...

Посоветуйте пожалуйста, как пережить все это, если, по сути, уже и жить не хочется?...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наталья, расставание - это всегда стресс и боль. Чтобы проблема не начала соматизироваться (отсутствие еды и сна - риск) рекомендуется пережить кризис вместе со специалистом. Успокоиться и подумать о планах на будущее - возвращение в родной город, работа, возможно, учёба и тд. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Как вариант - можно сказать ему что вы хотите серьёзно поменяться - и готовы в  течении какого-то времени походить в психотерапию, поработать над собой и поменяться так, чтобы выстроить с ним хорошие устойчивые  отношения.

Работа с психологом - своего рода "гарантия", что эти слова - не просто обещания, а вы действительно  мотивированы меняться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Наталья

позвонит или напишет мне, что скучает и не может без меня... Посоветуйте пожалуйста, как пережить все это, если, по сути, уже и жить не хочется?...

Наталья, здравствуйте!

Самым разумным было бы отпустить его.

Ведь Вы пишете, что любите его!

Разве Вам не хочется чтобы он был счастлив?

Вы сами пишете, что постоянно пилили его, Вы вместе всего год, а у Вас столько недовольства по поводу него как личности, зачем строить отношения с человеком который для Вас не достаточно..?