Я очень боюсь его потерять

юлия 03.09.2012

Здравствуйте Елена Сергеевна.я прошу вас помочь мне в моей не легкой жизненной истории.я встречаюсь со своим молодым человеком,на протяжении трех лет.никакого роста в отношениях не происходит,т.е. я живу как на вулкане.до сих пор он не знакомил меня с родителями,говорит что сам еще не готов.но то что любит меня я не сомневаюсь.мысль о том ,что мы можем расстаться,меня просто убивает.я задавала вопросы,а что же дальше,но так и не слышала четких ответов.я очень боюсь его потерять.подскажите пожалуйста что мне делать....ведь так может продлиться еще несколько лет,он так и не созреет...наиграется и все,его женят и жизнь удалась,а мне то как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! за все это время Ваш молодой человек усваивает лишь одно, что ВЫ готовы принимать ТАКИЕ отношения - ведь в итоге остаетесь с ним -а  значит ВАС все устраивает - устраивает его незрелость, инфантильность, безответственность! и ему НЕ надо себя ничем мотивировать, чтобы решить и самому вырасти - а зачем? ведь ВЫ все равно с ним! ведь Вы показываете - как сами относитесь к себе и какое отношение к себе принимаете и ОТ него! ведь ВАШИ года идут и ВЫ сами решаете их тратить НА него и ЭТИ отношения! ДА, все может остаться ТАК как есть сейчас и тянуться неизвестно сколько! ДА, он может и изменится - только вот как человек ОН ОСТАНЕТСЯ таковым! позвольте себе увидеть правду и услышать себя - ОН ТОТ партнер? ТОТ человек, который Вам нужен? у ВАС одни ценности, морально-нравственный уровень, установки, планы? что ВАС объединяет кроме ВАШЕГО страха? кроме бегства ОТ самой себя? зачем ОН ВАМ? чтобы прятаться ОТ самой себя - разве ЭТО мотивация к отношениям? нет! ВАМ самой нужно позаботиться и себе, и искать того партнера, с которым Вы хотели бы прожить жизнь - НЕ сидеть и ждать - пока ОН изменится и станет таким каким ВАМ нужно (ведь это говорит лишь о том, что ЕГО РЕАЛЬНОГО ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ!) - а самой строить свою жизнь, искать партнера, видеть правду и принимать решения! выбор ЗА ВАМИ...последствия только НА Вас, ответственность ЗА ВАШУ жизнь тоже - решать ВАМ на что Вы готовы её тратить...