Как построить отношения с конкретным мужчиной?

Татьяна (56 лет) 04.01.2020

Мне 52 , ему 55 , свободны оба . В отношениях ведет себя так - хочет пишет , хочет молчит . Хочет зовет к себе, не хочет не зовет . Я старалась не конфликтовать и не навязываться . Хотя инициативу проявляла много раз .И звонила сама и в гости напрашивалась . Очень ревнив при этом . Он при встрече старается как то уколоть , принизить , вроде в шутку , но неприятно . Я старалась окружать его заботой , создавать хорошее настроение ... Ну если я ему ненужна - исчез бы !? Как вернуть его интерес , как сделать так чтоб он проявлял инициативу ? Боюсь завести разговор и поговорит откровенно . О чем ? Звони мне чаще ? ...

Добрый день, Татьяна!

Стоит определиться, какие общие задачи и вещи интересны в паре. Для вас  обоих важна эмоциональная составляющая в общении. Если эмоции скованы, переосмыслите убеждения, паттерны поведения. Немаловажно, какой опыт в отношениях   переживался ранее. И продолжайте делать то, что вам нравиться. Что интересно, чтобы обнаруживать новые вещи и в себе самой.

С уважением,

аналитический психолог регулярные встречи приватно, skype.

Здравствуйте,Татьяна Ваш мужчина сложен,так как,получил множественные травмы унижения в раннем детстве от матери.Поэтому,во первых,женщинам(и Вам в то числе),не доверяет.Во вторых,очень раним.Поэтому,сближения избегает.Его тактика такова,что бы создавать ощущение,что он во всем свободен(Захочу-приду,захочу,не приду).Если Вы ему что-то скажете-он это примет за давление,и отстранится.так как,сразу чувствует себя подкаблучником,и от этого очень униженным.Поэтому,он всегда будет сам по себе,Ваши желания будут отвергаться и аннулироваться.Вам все запрещено,ему все можно.Опасность в том,что сочувствовать и сопереживать Вам он не умеет,опыта нет.Поэтому,будет холодным и не доступным.Изменить его нельзя,так как,он эту заботу сочтет за  давление на него.А от отсутствия материнской любви он очень ревнив.С ним общаться-это вечно идти по минному полю.Поэтому,спросите себя,готова ли я принять такие пожертвования даже,не за спасибо.Если да,то закройте на все глаза и терпите.