Неадекватное поведение ребенка, что посоветовать маме?

Ирина (30 лет) 29.12.2019

Добрый вечер, моему сыну 7 лет, дружим семьями с содедями, у них мальчик на 4 месяца старше. В сентябре позвонила соседка, позвала моего сына в гости. А он, всегда расдостно гостивший у них отказался. Я спросила почему. Ответ: когда мы играем у Кости, он трогает меня за пипирку, мне не нравится, поэтому я больше к нему не пойду... Я посчитала нужным ограничить общение, они пересекались только в подъезде и практически не общаются уже 3 месяца. До соседей донесла ситуацию, удивления даже не увидела! Отец сказал смеясь: когда мы ходим в баню, Костя может дотронуться( потрогать) мой пенис.... Сейчас, позвонила мама мальчика и говорит: не знаю что делать, Костя трогает свои половые органы, а потом облизывает все пальцы. Мама водит три месяца на занятия к нейропсихологу. Мне кажется, что стоит проконсультироваться с детским психиатром. Или эти вопросы рассматривает психолог?

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, можно обратиться к детскому психологу. Специалисть задаст "правильный круг вопросов" ребенку, проведет тестирование и даст родителям рекомендации по дальнейшим действиям.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации