Как пережить смерть дедушки?

Катя (44 года) 28.12.2019

У меня 30 ноября ночью в больнице умер дедушка.У его была сердечная и почечная недостаточность.врачи отказались от лечения ему было 89 лет таблетки они сказали ему не помогали Я каждый день сидела около него но на следующий день они привезли кровать чтоб он лежал на ней дома кровать привезли а его хотели выписать пришла медсестра спросить когда его выпишут но не было у кого спросить наутро позвонили что его не стало.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Потеря близкого человека - один из максимальных уровней стресса по шкале Холмса (можете посмотреть в интернете). В такой ситуации необходима поддержка со стороны. Есть ли у Вас родные, способные Вас утешить? Если нет, или Вы её (поддержку) не чувствуете, то обращайтесь, поможем справиться с горем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Катя!

Смерть близкого - это всегда очень больно...

И - чтобы отпустить эту боль, должен пройти естественный процесс "горевания":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

В определённой  степени облегчить вашу душевную боль и наиболее мягко пройти  через период траура может помочь работа в психологом в формате  хотя бы нескольких встреч.

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о вашем дедушке.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Катя, здравствуйте!

Лучше бы вам походить к психологу, нужно будет обращайтесь, опыт работы с утратой есть.

Возможно Вам поможет моя статья.

-С чего начинается человек?.. С плача по умершему!