Мой парень не ценит меня

Таня 11.09.2011

Здравствуйте,у меня проблема. Мой парень меня не ценит,редко звонит,редко пишет.Романтики,в наших отношениях,не было в общем. Мы встречаемся пол года,и ни разу он мне не сказал о том какая я у него замечательная,он рос без отца,и я понимаю,что мама его не научила обращаться с девушками,так же он постоянно ходил по клубам,щас реже,из-за меня.Я его люблю безумно,когда мы вместе,нечего большего не нужно.Но,когда его нет.Он просто забывает обо мне.Я не понимаю,что делать,мне хочется романтики,хочется,что бы он хоть в кино "выгуливал",а когда меня зовет в кино парень(друг) он злится, на что я отвечаю,что он меня не куда не водит,вот и хожу с другими.я хочу быть ценимой...Когда мы гуляем я себя чувствую очень страшной и некрасивой,толстой и т.п. у меня нет уверенности,что он любит,мне даже друзья говорят чаще красивые слова,а он вообще не говорил.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Таня!

А ваш парень вас вообще любит? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Таня! Давайте попробуем  разобраться в сути происходящего. Следует обратить внимание и признать, как факт, следующее. Вы испытываете достаточно большую потребность в  знаках внимания, в поддержке,  выражаемой в словесной форме. И эта потребность через общение с вашим молодым человеком не удовлетворяется. Очень многие люди так устроены, особенно женщины. Однако, вы торопитесь, делая однозначный вывод, что вас не ценят.  Вы называете этого парня своим, значит чувствуете притяжение с обеих сторон. А иначе, зачем бы он проводил с вами время, да ещё в ущерб своим собственным интересам. Разве тратить своё собственное время- это не проявления внимания в вашу сторону? Таня, свои чувства по отношению к другому, можно выражать различными способами и мы это делаем преимущественно так, как было принято в нашей семье, в нашем окружении и т.д., т.е. привычным способом. Вы пока опираетесь только на собственный опыт и представления, как это должно быть, но попытайтесь посмотреть повнимательней. Вам замечательно, когда вы вместе, т.е. наедине- это главное. Многим людям может быть очень непривычно и даже неловко выражать свои искренние чувства с помощью слов- это надо принять. Если люди хотят быть вместе, им стоит быть снисходительными, не переделывать друг друга, а понять в чём каждый нуждается, какими средствами пользуется для выражения своей любви и пытаться говорить на языке своего партнёра. Таня, а почему вас должен кто-то "выгуливать"? Вы можете просто сходить в кино с подругами, тем самым вы  получите поддержку от других и не дадите повода для  раздражения и злости вашего парня.  Желаю вам всего самого доброго, Е.А.