Беспочвенная ревность

Марина 08.09.2011

Добрый день!

Мы с мужем женаты почти 2,5года, вместе 4года.

У мужа бывают приступы неконтролируемой ревности. Мы говорим об этом, стараемся договариваться и держать себя в руках. Но не всегда получается, он срывается.

Самое обидное, что ни одного раза повода я ему не давала. Возможно я неправильно реагирую: в ответ на его обвинения в измене, я раньше пыталась отвечать спокойно, говорю что люблю его, что никого у меня нет, и никто не нужен... в ответ на это он говорит: видишь, ты испугалась, оправдываешься!

В последнее время я отвечаю ему раздраженно, повышаю голос, могу выкл моб или не отвечаю не звонки. потом он говорит, что у меня точно кто-то есть, потому что я даже не пытаюсь оправдываться... Замкнутый круг!!!

Он когда отходит, понимает что неправ, что наш маленький ребенок не должен наблюдать такое. Надо что-то менять.

Мы решили обратиться к психологу.

Какие методики лучше использовать?

мне порекомендовали попробывать метод расстановки по Хеллингеру. или психолог сам определит как бороться с такой проблемой?

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

К психологу в Минске надо мужу сходить, ревность от неуверенности в себе и повышенном чувстве господства. Неконтролируемая ревность опасна тем , что  в развитии,  может сопровождаться неконтролируемой  агрессией, что может быть опасно для жизни членов семьи.

Выберите специалиста психотерапевта  которому доверяете.