Как избавиться от затянувшегося одиночества?

Ирина (23 года) 11.11.2019

Добрый день , мне 18 я художница учусь на 3 курсе , выросла в семье без отца , последние несколько лет я нахожусь как мне кажется в депрессии сначала я не понимала из за чего причин всего этого , некоторое время я просыпалась и не знала зачем я живу , потом становилось легче потом опять депрессия и так по кругу , у меня есть достаточно знакомых даже есть двое друзей но я не чувствую что я им нужна , что они испытывают то же что и я к ним , парня у меня нет да и не влюблялась я ещё ни разу , просто симпатия была но не больше , у меня был период когда я пыталась быть другой но из этого ничего не вышло , я поняла что нужно быть собой но это ничего не изменило , и вот сейчас я имею просто шикарную работу которую люблю , обучаюсь любимой профессии но людей которым я действительно дорога у меня нет , со знакомыми и одногрупниками у меня хорошие отношения наверное это даже можно назвать дружбой но я хочу быть нужной хоть кому нибуть , хотя бы одному человеку , мне просто даже на данный момент некому позвонить просто так , что бы поболтать , ч иду домой с работы и понимаю что никому не нужна , не с кем прогуляться никто ни куда не зовёт а навязываться я не хочу да и моё окружение этого не очень хочет, я в тупике , пытаюсь развиваться как то выходить из этой ситуации но в итоге люди интересуются другими людьми , а я остаюсь в стороне

Ирина, здравствуйте!

Ирина

я просыпалась и не знала зачем я живу

Это ощущение бывает у всех людей и в любом возрасте. Это словно кризис. В вас зарождается новая энергия, мысли, идеи - которые пока реализовать не получается. А старые смысли и ценности, на которые вы когда-то опирались - больше не являются опорой для вас. Грубо говоря ваша жизнь начинает меняться - пока только на внутреннем уровне. Потом это перерастет во внешний.

Ирина

у меня есть достаточно знакомых даже есть двое друзей но я не чувствую что я им нужна

Это сюда же. Вы чувствуете, что прежней "Я" уже не будет - а новая "Я" еще не укрепило ценность. Отсюда непонятное чувство, словно вы утратили свою личностную ценность. Это всего-лишь Вы, что больше не нуждается в своих старых мыслях и ценностях.

Ирина

я пыталась быть другой но из этого ничего не вышло

Мысли уже были, что нужно развиваться и расти. Направление только было неудачным.

Ирина

я хочу быть нужной хоть кому нибуть , хотя бы одному человеку

Да вы уже нужны. Ирина, ваша семья нуждается в Вашем внимании, одногруппники нуждаются в ваших мыслях, поступках и советах, коллеги и начальники нуждаются в вас - потому что, вы ценный сотрудник.

Ирина

на данный момент некому позвонить просто так

Начните, с людей, что рядом. Попробуйте общаться с ними, высказывать свои чувства. Наверняка в вашем окружении есть люди с которыми легко болтать. Позовите этого человека погулять, поделитесь с ним своими чувствами и переживаниями. Если вы чувствуете легкость в общении с ним, это не просто так! Значит, человек на одной энергии с вами, и даже если он выглядит совсем иначе. Он вас обязательно поймет!

С уважением, Надежда Леус.