Психология дошкольника

Елена (45 лет) 07.11.2019

Здравствуйте, девочка перед тем как собираться на прогулку в садике начинает проситься в туалет(пописить). И пока одевается так делает несколько раз, оденет колготки - бежит, кофту штаны - бежит, стало как ритуал. На что обратьть внимание, с чего начать . Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, это отсрочка ухода на прогулку. Поговорите с воспитателями или сами поприсутствуйте на прогулке. Обратите внимание с кем и как девочка общается, есть ли друзья. Поговорите с ней, задавайте вопросы : с кем дружит, кто нравится, не нравится, кто обижает, кто ругает и т.д.

Если самостоятельно у вас не получится, сходите с девочкой к детскому психологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Елена.Конечно впервую очередь нужно поговорить с ребёнком, бесознательно отстраняется от прогулки,нужно выявить причину.Также поговорить с воспитателем.На основе собранной ситуации делать выводы.Если она действительно писает то это метод расслабления,ребёнок испытывает какой то стресс