Может ли мозг играть так?

игор (29 лет) 04.11.2019

Так у меня по утрам когда просыпаюсь гдето рас в неделю есть импульс, чувство, ексистанциального кризиса и безсмыслия всего чем я занимаюсь и непонимания происходящего на земле,и чуства безнадежности,запутаности,даже не понимаю кто я ,это длится секунд 2-5,а потом все прекрасно как обычный здоровый человек, и очень хорошее настроение,я счастливый 24 четырех летний человек,и все меня устраивает но эти импульсы ужасны на столько что хочется в тот момент выйти в окно лижбы прекратилось!

Здравствуйте.

Мозг загадочная часть человека, до конца не изучен.

Очень похоже, что вы на короткий мгновение входите в трансовое состояние, и внутри него у вас из подсознания всплывают блокированные ранее тревоги, страхи, картинки.

Ничего страшного в этом нет. Пугаться не стоит.

Вам в такие моменты, как мгновенно возникает, также мгновенно необходимо переключиться на активные действия.

  1. Звонок кому либо.
  2. Вербальный контакт и разговор с кем либо.
  3. Зарядка. Физическое упражнения.
  4. Выйти на улицу. Поход в магазин или просто парк.

Задача: Найти тот триггер который переключает эти состояния.

Предположу, что это не мысли, а именно состояния.

Более подробно выяснить, найти решение можем по скайпу.

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Добрый день,

Скорее всего, то, с чем вы сталкиваетесь — это не игры мозга, а скорее вашей психики, и еще точнее – вашего подсознания.

В течение дня вам удается подавить в себе все тревожащие вас мысли и чувства. Ночью ваш разум оставляет психику без присмотра, и, скорее всего, вам снятся сны, о которых вы забываете. В качестве остатка вы имеете это чувство "экзистенциального кризиса"

Наличие в вашей душе таких экзистенциальных импульсов, свидетельствует, как говорится "о широте вашей души", и одновременно - о наличии блокирующей рефлексии и или наоборот - о наличии неосознанных психологических защит, которые ограничивают круг тем, о которых способен думать ваш разум в течение дня.

Если вам в целом удается быть счастливым двадцатичетырехлетним человеком, то можно не обращать внимание на эти импульсы. Но если они вас реально тревожат. то стоит поработать с вашим подсознанием. Стоит понять какие очаги напряжение имеются в вашей психике, а также разобраться с теми экзистенциальными проблемами, которые в какой-то степени доступны вашему разуму.

В любом случае, ничего необычного и болезненного в ваших состояниях нет. Задумываться порой об экзистенциальных проблемах – это судьба человека.