Нужны ли эти отношения?

Айзада (28 лет) 27.10.2019

Встречаюсь с парнем около 3 х месяцев..но мне кажется,что ему не интересно со мной.. мы можем не видеться неделями, предлагаю встретиться он не может, видите ли работа (он программист)и ещё будто бы он охладел ко мне...а ведь в начале так пытался ухаживать, видеться часто..а сейчас нет,жду может бросит,но нет,он этого не делает... вначале постоянно забирал, сейчас ему все равно где я( у меня много подруг),у него скоро ДР так он меня попросил ничего не дарить,чтоб потом не было чувства обязанности... мы с ним разные,но всегда могли обо всем поговорить,а сейчас даже не разговариваем...мне очень нравится этот парень,сама звоню и пишу,вроде отвечает и тд. .. скажите есть ли смысл продолжать эти отношения?Или просто пустить все на самотёк и перестать парится о чем либо(но если я пропадаю,то пропадает и он)

Девушка 23 года

Ситуация вызывает обиду,злость, непонимание, слезы и ни о чём кроме этого не могу думать (может я псих?)

Парень также моего возраста

Современных взглядов, умный, весёлый,оптимистичный (год назад вышел из 6летних отношений)

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Айзада.

Человек, на мой взгляд, живет и существует только в отношениях.

И в эти отношения вносят вклад оба участника диады

Айзада

но мне кажется,что ему не интересно со мной.. мы можем не видеться неделями, предлагаю встретиться он не может, видите ли работа (он программист)и ещё будто бы он охладел ко мне...а ведь в начале так пытался ухаживать, видеться часто..а сейчас нет,жду может бросит,но нет,он этого не делает... вначале постоянно забирал, сейчас ему все равно где я( у меня много подруг),у него скоро ДР так он меня попросил ничего не дарить,чтоб потом не было чувства обязанности... мы с ним разные,но всегда могли обо всем поговорить,а сейчас даже не разговариваем...мне очень нравится этот парень,сама звоню и пишу,вроде отвечает и тд. .. скажите есть ли смысл продолжать эти отношения?Или просто пустить все на самотёк и перестать парится о чем либо(но если я пропадаю,то пропадает и он)

Исходя из рассказа, основной вклад в отношения инвестируете Вы, поскольку для Вас эти отношения имеют значимые.

От сюда у меня вопрос: 1. насколько долго Вы это будете делать, 2. обладаете ли Вы достаточным внутренним и внешним ресурсами.

Айзада

Ситуация вызывает обиду,злость, непонимание, слезы и ни о чём кроме этого не могу думать (может я псих?)

Такие чувства люди испытывают когда их ожидания не оправдались. Испытывая негативные  чувства на отвержение, человека приводят к таким мыслям.

Видимо молодому человеку не так важны те отношения, которые Вы так старательно сохраняете. Рекомендую об этом поговорить со специалистом, разобрать чувства и эмоции найти комфортное душевное, а значит психическое состояние.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн