Не хочу жить с мужем. Что делать?

Арайлым (30 лет) 24.10.2019

Здравствуйте! Не хочу жить с мужем, это у меня второй брак. Есть ребенок, ему 9месяцев. Хочу уйти просто, смелости не хватает. Постоянно ругаемся, руку поднимает, даже при ребенке так делал. Вечно ворчит, что то ему не нравится, по мелочам ругаемся. Чуть что сразу же рукоприкладством отвечает. Что делать, подскажите?!

Здравствуйте, Арайлым! Советовать можно что угодно; уйти, остаться и поправить ситуацию. Но, что происходит в ваших отношениях знаете только вы. Знаете только вы, что вас держит и что вы хотите. Вопрос выбора. Одно ясно, что вам плохо, что нарушаются ваши личные границы. Физическое насилие недопустимо и если мужчина поднимает руку неоднократно, то это сложно исправить. Ситуация будет повторяться. Подумайте как вы можете себе помочь. Главное чтобы было куда уйти, а боятся уйти от тирана необходимо. Хотя бы для вашей безопасности, и безопасности вашего ребёнка. Он такой же человек как и вы, и не имеет право вас обижать. Вы личность со своими желаниями и потребностями, вы мать его ребёнка. Берегите себя и своего ребёнка. Счастья вам и любви!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. У меня к вам скорее больше вопросов, чем ответов. Почему распался ваш первый брак? Кто был инициатором развода? Отношения со вторым мужем похожи на отношения с первым? Я имею ввиду причины ссор и недопонимания. На мой взгляд,  в вашей семье проблема с вопросом: кто в доме хозяин. Вы не можете поделить власть между собой.  Если ваш муж поднимает на вас руку, то это потому что справится с вами по другому не может. Сила женщины в ее слабости, а не в силе сопротивления. Когда вы проявляете свою силу, он проявляет свою.

Думаю, что вам лучше прийти на консультацию очно.

С уважением, Решетняк Галина