Как перестать переедать и быть красивой?

Екатерина (31 год) 24.10.2019

Здравствуйте. За последние 1.5 года я поправилась на 20 килограмм ( всегда была относительно стройной). Я не могу ограничивать себя в еде: диеты помогают лишь кратковременно, после диет хочется еще сильнее есть и есть. Я замужем, муж очень ревнивый, думаю, поправилась, так как подсознание не хочет "расстраивать" мужа. Но меня такой порядок вещей не устраивает: лишний вес это в первую очередь проблемы со здоровьем. Сама справиться не могу. Отношение к еде как к другу у меня с детства, думаю: любимое мое времяпровождение - просмотр фильма/ чтение книги под что нибудь вкусненькое в одиночестве в своей комнате. Также был первый брак, была гораздо стройнее, а муж говорил, что мне надо худеть

Здравствуйте, Екатерина! Был первый муж, который контролировал и запрещал полнеть. Вы могли чувствовать не свободу, и разные чувства к мужу( злость, раздражение, обиду). Сейчас другая ситуация, ваш супруг не запрещает и принимает вас любой. Так как у вас есть  другой опыт. Своего мужа вы не разделяете с первым. Попробуйте для начала написать 10 отличий между  первым и вторым мужем. Чтобы не сливать их вместе. Тогда появится ясная картинка, и ваш супруг откроется с другой стороны. Следующий шаг; ответьте себе на вопрос. Какой вес для вас комфортный? Как вы можете его достичь? На что вы готовы ради этого? Жёсткие диеты-это не есть хорошо. Нужен грамотный подход, а в этом вам поможет диетолог. Не все диеты подходят каждому, нужно выбирать свою. Женский организм очень умный и его не обмануть. Если его ограничивать применяя эмоциональное насилие над собой. После прекращения диеты, организм будет запасаться чтобы опять не попасть в такую ситуацию. Кто знает, что ещё выдумает хозяйка. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!