Может быть бросить его?

Елена (41 год) 07.10.2019

Мне 36, есть сын, работаю педагогом. Ему 45, есть дочь, но она с ним не живёт. Он живёт с матерью уже 20 лет, не работает. Мы встречаемся уже четвёртый год. Он приходит раз в 5-6 дней и то как я считаю для секса. В остальные дни мы ведём себя так, словно между нами нет ничего. Мне хочется видеть его чаще и возможно даже перестроить отношения на более серьёзные, а его всё устраивает. Вследствие этого ссоры, стрессы, нервные срывы. Может быть бросить его?

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Елена.

Противоречивая картина.

С одной стороны отношения стабильные и продолжительные. С другой стороны явно видно  что в них чего- то не хватает важного.

И в этом есть вклад вас обоих. От Вас самой также зависит то, что в отношения строятся в основном на сексуальном интересе.

Приходите на личную встречу, посмотрим вместе,что Вв могли бы менять в отношениях, чтобы они стали ближе .

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.