Как выйти из депрессии?

вячеслав Соловьев 05.09.2011

Не знаю в какой именно момент я начал замечать что мне поэтапно перестали интересовать некоторые вещи,но уже около 2 месяцев я не могу сконцентрироваться, настроится на хорошее,у меня просто вся жизнь рассыпается на глазах,я похудел примерно на 4 килограмма,меня ни радует абсолютно ничто,жизнь самоубийством не думаю покончить, но о смерти иногда думаю,потерял уверенность в себе, на роботе вообще не могу собраться,будто бы мозги подменили или такое чувство как будто постоянно дремлешь ни с кем не могу найти общий язык, чувство юмора пропало вообще!!! Подскажите пожалуйста как выйти с этого состояния

  Вячеслав, правильно ли я понимаю, что если не можете "настроиться на хорошее", значит, чего-то "плохого" в Вашей жизни много? Тогда стоит разбираться с тем "плохим", что у Вас происходит в жизни, действительно ли (или фантазийно) так все плохо и что именно плохо, чего не хотите делать из того, чем занимаетесь, в чем себя ограничиваете и к чему принуждаете.

Кроме того, с чего-то же у Вас начала меняться жизнь. С каких-то событий, трудных ситуаций. Вы не помните, с чего все началось - возможно, они были вытеснены из памяти. И для того, чтобы вернуть свое прежнее состояние, необходимо вернуться к ним, не игнорировать ощущения, связанные с этими событиями. Обратитесь к психологу, депрессивное состояние самостоятельно не лечится.

Здравствуйте, Вячеслав.

Способов есть много.

1. Медикаментозный. Визит к психиатру - именно он, а не невропатолог занимается депрессиями - и вы получите рекомендации по антидепрессантам.

2. Визит к кардиологу, невропатологу - и вы получите информацию о состоянии своего организма. Если будет настаивать на таблетках - получите рекомендации. Если вы здоровы - вы будете просто знать это объективно (насколько позволяет медицина).

3. Спорт. Или - йога - очень хорошо работает.

4. Друзья, друг - которые могут поддержать вас и понять. Правда тут вам придется обращать внимание на чувства и ситуации друзей - у них ведь тоже не все может быть идеально в жизни. Зато вместе можно сделать больше, чем в одиночку.

5. Психотерапия. Работать придется серьезно и ответственно. Зато - выход сможете найти сами.