Мой ребенок дружит с девочкой

Лаура (38 лет) 26.09.2019

Здравствуйте, моему ребенку 10лет и он дружит девочкой и переписываются про любовь переписка. Они встречаются днем когда в школу идут но школы у них разные. Вот теперь меня это пугает в этом возросте это нормально как быть

Добрый день, Лаура! Как здорово, что ваш мальчик имеет способность дружить! Что касается любви....Как часто вы с ним разговариваете на эту тему? Объясняете, что такое любовь и счастье? Обсуждаете фильмы про любовь, читаете книги? Попробуйте сами окунуться в его переживания, отнеситесь к ним с вниманием и пониманием. У вас есть счастливая возможность кое что подправить и в собственной истории жизни, через помощь вашему сыну! Если все-таки вопросов останется больше, чем ответов, тогда - к специалисту!

Пожалуйста будьте внимательны и деликатны и у вас все получится!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Это здорово, что ваш сын дружит с девочкой. Значит, он уверен в своей мужской привлекательности. Не каждый мальчик в 10 лет может сказать себе об этом. Обычно в этом возрасте симпатии бывают односторонние: если мальчику нравится девочка, то девочке этот мальчик не нравится. А у вашего сына все совпало! Ему ответили взаимностью! Это супер!

Что касается ваших переживаний по поводу возможных сексуальных отношений между ними. Думаю, пришло самое время поговорить с ним о сексе, его последствиях и об ответственности мужчины перед женщиной. Лучше, если об этом с ним будет говорить отец, а не мать.

Есть еще один нюанс. Он касается взрослых. Взрослые начинают подшучивать над мальчиком или еще хуже над девочкой. Всякие сальные шуточки отпускать... вот их бойтесь!! Именно такие шуточки от взрослых  могут сформировать у вашего сына не правильное понимание отношений между парнем и девушкой. Поверьте, это будет иметь куда более серьезные последствия, чем любовная переписка вашего сына.

И еще один показатель. В вашей семье хорошие взаимоотношения между вами и мужем, вами и вашим сыном. Есть доверие! А это самое дорогое, что может быть в отношениях. Берегите его! Доверие как хрупкая ваза, даже если склеить, уже не будет той целостности, что была раньше. Цените ваше доверие друг к другу! Мое уважение к Вам, как к маме и жене

С уважением, Решетняк Галина