Его родители против наших отношений!

Айка 04.09.2011

Здравствуйте!! Родители моего парня против наших отношений|!!Мы встречаемся 2 года! ему 24, мне 22! я недавно закончила учебу, а он военнослужащий!!!!и все началось с того, что я поссорилась с его сестренкой, когда то моей подругой!!! и все это началось!!! их претензии к нему, проверки, недоверие, ссоры!!!Как любящая дочка, все я рассказываю маме. И теперь и мои родители против наших отношений! не знаю что делать!!!он утверждает что любит, готов отказаться от родителей! но мне этого не нужно!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Айка!

...но мне этого не нужно... Тогда что вам нужно? Каких вы хотите отношений с вашим другом? Предлагаю вам разобраться в ваших чувствах и желаниях на очной встречи. С Уважением Олеся.

Здравствуйте. Вы столкнулись с проблемой решение которой зависит  не столько от от Вас, сколько от Вашего молодого человека. Это серьезное решение, которое будет определять всю его дальнейшую жизнь (с Вами или нет, не имеет значения).   Этап взросления заключается в том, чтобы отделиться от родителей и дать им понять, что сын (дочь) уже взрослый человек и сам для себя определяет где, с кем и как ему жить, где работать, куда ездить. Он может спросить совета родителей, но не обязательно должен выполнять их требования.  Это сложный этап, сложный тем, что приходится вырабатывать новый для себя способ поведения. Учиться говорить родителям "нет", учиться отстаивать свою позицию твердо и прямо, учиться защищать свою новую семью и свою свободу выбора. От того, насколько успешно будет пройден этот этап зависит вся дальнейшая жизнь. Сумеет ли человек вырасти  и получить личную свободу выбора, или так и останется инфантильным, безвольным ребенком.

Здравствуйте, Айка! Вы оба еще не выросли. Вы оба позволяете в свои отношения вмешиваться родителям. Айка, чего Вы ожидали, рассказывая обо всем маме? Вы усилили свой конфронтационный лагерь. Теперь важно найти путь изменения ситуации. С этим лучше обратиться к психологу очно. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айка, здравствуйте. Если вы любите друг друга и хотите быть вместе, будьте вместе. Живите так как вы Чтобы вы не делали. Как бы вы "не портили" свои взаимоотношения с ними. Его родители будут любить его, ваши родители будут любить вас. И если они увидят, что вы счастливы вместе, что вам хорошо, то они примут вас. Детям свойственно так думать, что родители - откажутся от вас, не примут вашего решения, "меня за это убьют". Нет, вовсе нет. Если ваше решение будет твердым, спокойным, ваши родители почувствуют вашу силу, силу вашего решения и отступят. Главное, Айка, вы любите своих родителей и будете их любить в будущем. Но ваша жизнь идет дальше, вы встретили мужчину, которого полюбили, но другой любовью, женской. Дайте это почувствовать другим.

И примите любовь своего мужчины. Это важно!

С уважением Т.Ш.

шего, Елена.

Здравствуйте, Айка!

Думаю, у Вас нет точной информации о том, на каком основании родители Вашего парня против ваших отношений. Точную информацию можно получить одним способом - спросить у них самих про это. Пока Вы этого не сделаете, Вы будете фантазировать про то, почему они против и т.д. Поймите, что какой бы правильной Вы себе ни казались, у них есть основания так к Вам относиться, их собственные основания, и отрицать их бессмысленно. Гораздо эффективнее их выяснить и обсудить, если Вы хотите разрешить эту ситуацию. В Вашем письме мне услышалась обида и агрессия в адрес его родителей, как будто они несправедливо так к Вам относятся. С этой позиции вести диалог невозможно. Нужно отбросить свои фантазии и проекции и просто принять то, что люди имеют права относиться ко мне как угодно. И просто контактировать с ними про это. Не спорить, не доказывать, что Вы хорошая и не делали того-то и того-то, а выяснять, что именно в Вашем поведении вызвало такое их отношение. И если Ваше поведение было понятно неверно, просто говорить, как на самом деле Вы думали и чувствовали тогда, когда эта ситуация возникла. Очень важно в таком разговоре не свалиться в обвинения и оправдания, нужен именно диалог на равных, без обид и критики, чтобы предельно ясно прояснить своё отношение к ним и чтобы они услышали Вас, а Вы их, ведь этим своим отношением они всего навсего пытаются Вам сказать, что Вы когда-то своим поведением нарушили их границы. Всего наилучшего, Елена.