Его мама против наших отношений

adilya 11.02.2014

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мне 31 год. Замужем не была, детей нет. Я встречаюсь с МЧ 3 месяца. В самом начале отношений у меня была неуверенность за наше будущее,постоянные страхи.Но он всячески меня поддерживал, убеждал что все у нас будет хорошо. Дело в том что он был дважды женат.Ему 40 лет. вполне самостоятельный человек. В ближайшее время мы планировали совместное будущее. Хотели пожениться. Сейчас он потихоньку исчезает из моей жизни,но терять его не хочу. И совсем недавно я узнаю причину, конечно не от него, что его мама против того что он женится, а хочет чтоб он вернул свою бывшую жену от которой у него двое детей. основывается она на том что якобы сколько еще можно жениться?!Мы с его мамой не знакомы.Я даже не знаю, как быть и что делать дальше? Его родители постоянно его попрекали чтоб он побыстрее женился, сколько можно ходить одному,наверное в надежде на то что он не сможет найти подходящую кандидатуру. Но тут в его жизни появилась я. Я в замешательстве... Разве можно так играть с человеческими чувствами? У нас с ним все идеально, нам хорошо вдвоем, мы понимаем друг-друга с полу взгляда.Неужели его чувства ко мне исчезли? Каково его состояние в этой ситуации? Подскажите мне что делать дальше, как быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Адиля!Неизвестно, что испытывает Ваш мужчина, это знает только он. Поговорите с ним откровенно, чего он на самом деле хочет - не для мамы и папы и не для бывшей семьи, а для себя лично. Если он это осознает, он может с Вами поделиться. Если он сейчас сомневается, пусть так и скажет Вам. Тогда ему нужно время для того, чтобы определиться - будет он с Вами или вернется к прежним отношениям. Конечно, тот факт, что он был женат два раза, настораживает, желательно бы выяснить причину разводов, ведь если вы собираетесьс ним строить отношения, это важно знать. И мама его тоже отчасти права, а вдруг и в третий раз у него не получится. Это как привычка жениться. Вам -то ведь тоже не хочется выходить замуж для того, чтобы потом  развестись. 3 месяца - это очень маленький срок для того, чтобы узнать человека. Сейчас вам хорошо, потому что вы влюблены, многого не видите, оба в розовых очках. Его мама хорошо его знает и поэтому имеет свое мнение по поводу ваших отношений. Она имеет право иметь это мнение, и не обязана Вас сразу любить и принимать. Что касается мужчины, просто поговорите с ним, возможно, ему нужно время, чтобы определиться, понять себя.  Вам тоже желательно поработать со своими идеализированными представлениями об отношениях. Есть поэзия и есть проза жизни. Пока что Вы в поэзии, влюбленности, но проза жизни наступит обязательно и  чтобы сильно не пораниться, нужно хотя бы понять, с чем Вы имеете дело. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте!

Разговаривали ли вы со своим партнером о том, что вас волнует? Задавали ли вы себе вопросы:  как вы дальше планируете свою жизнь, если вы расстанетесь, и как вы ее планируете, если ваши отношения сохранятся?

Я предлагаю вам прийти и в процессе очной консультации поисследовать, что происходит с вами, для чего вы выбрали именно такого мужчину и что будет для вас хорошим решением в этой ситуации.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Когда все идеально, и человек счастлив, он не исчезает потихоньку, а делает что-то для укрепления счастья.

Видимо не все так, как Вы пишете.

Приходите на психотерапию. Будем разбираться с вашими чувствами и тем, как Вы строите отношения с мужчинами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте. Как вы узнаете, что он сейчас удаляется от вас. Не говорят ли вам про это ваши страхи, которые конечно не дают вам видеть то, что на самом деле происходит. И вообще единственный способ узнать, что хочет ваш партнер от ваших отношений это спросить у него. Наверное тяжело находиться в отношениях, если один из партнеров постоянно чего то боится и не доверяет. Ведь он не может постоянно вам давать поддержку наверняка он тоже в ней нуждается. Но будет лучше, если вы все это проясните с ним.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы