Жена не хочет, чтобы я с ней жил, после такого

Руслан (33 года) 22.08.2019

Меня зовут Руслан, мне 28лет. После развода с первой женой у меня остались неоплаченные кредиты, завел новую семью, взял в жены девушку с двумя маленькими детьми, о кредитах она не знала. Оплачивала мне их мама чтоб моя заработная плата уходила только на семью, сейчас жена узнала об этом и меня обвинила в клевете и позвонила моей маме разобраться. В итоге по окончанию диалога выяснилось что моя придумала историю что якобы я общаюсь с девушками на стороне, придумала что моя нынешняя жена до меня общалась с мужчинами и разводила их на кредиты для обеспечения себя самой. Я знаю и уверен что это не так. Что мне делать в данной ситуации? Жена не хочет чтоб я с ней жил после такого и даже у меня появилась ненависть к маме после такого и возвращаться к ней не хочу. У меня нет своей квартиры. Я ночевал у мамы после скандала но вечера проводил с женой

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Руслан. Вы создали очень противоречивую ситуацию и теперь пожинаете плоды. Вы зависите и от мамы и от жены. Почему-то не сказали жене о том, что связаны кредитами. Из Вашего письма складывается впечатление, что Вы считаете это вполне естественным, что мама оплачивала Ваши кредиты. Это, вообще-то большая помощь, она делала возможным Вашу жизнь в новой семье, когда Вы могли содержать семью.

Можно сказать, что границы между всеми вами сильно нарушены. В чем Ваша жена обвиняла Вашу маму? Почему после ссоры с мамой, жена не хочет с Вами жить?

После обмана доверие восстановить трудно. Но это возможно, если Вы пересмотрите поход к жизни в целом. Если Вы сами не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь, свои кредиты, то Вашей жизнью будут управлять и манипулировать другие люди.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн