Не понимаю, как быть?

Виктория (30 лет) 11.08.2019

Знакомы с парнем три года, с того момента как я рассталась с бывшим молодым человеком( он его лучший друг) За это время мы просто общались как друзья не более и то раз в год. С каждым годом временные рамки сокращались и теперь мы общаемся часто почти каждый месяц. Он начал мне намекать что хочет большего, но только на словах. Я предложила встретиться и обсудить это на что он ответил , что занят, работы много. ( он месяцами в рейсе) я ему написала, мол хвалит тянуть кота за хвост, хочешь чего-то большего так и скажи, а нет то к чему все это. Он сказал может и хочу, с если не получиться? Я ответила: не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь. И иногда рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. Он ничего не сказал, но в ответ прислал своё фото. Как это понимать? Он хочет большего, но при этом мы виделись все один раз за три года, и судя по всему он не торопиться встретиться вновь!

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Виктория,

Ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы сами хотите?

Вы хотите этих отношений в принципе или не хотите?

С точки зрения мужской психологии, его поведение достаточно понятно, он все время в отъезде, начинать серьезные отношения в общем-то нет смысла, да и времени нет узнать друг друга получше, зачем начинать, если непонятна цель?.

Вы ждете решительных действий, но судя по всему, мало что знаете про его характер, а способен ли он на решительные действия? Если он говорит, что занят в ответ на предложение встретиться, значит по каким-то причинам боится встречаться.

И непонятно самое главное - чего "большего" он хочет, как вам показалось из его намеков?

Сложно строить предположения на одних намеках, самое лучшее это прояснить, просто спросить напрямую какие у него планы в отношении вас.

А еще лучше, не ждать ничего и обратить внимание на других, посмотреть вокруг, все-таки встречи раз в году это слишком редко для построения любых отношений.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)