Муж идёт на свадьбу друга без меня, где будет его бывшая

Светлана (37 лет) 24.07.2019

Доброго времени суток! Начну с того, что я на последнем месяце беременности и не являюсь типичной «будущей мамочкой», не пускающей своих мужей НИКУДА. У меня не «скачут гормоны», я продолжаю работать и всегда не препятствую мужу идти отдохнуть с друзьями вечером или поехать за город с ночёвкой в выходные (он старается конечно вместе чтоб мы были всегда, но когда я понимаю что мне не здороваться или тяжело в силу большого животика уже, то говорю чтоб ехал без меня). Моя беременность это не оковы для него!

Итак, ближе к сути. Когда мы ещё только встречались, на меня вышла одна девушка (с которой мой будущий на тот момент ещё муж даже никогда не встречался!). Он просто знал ее хорошо (сестра его друга) много лет. По пьяне они один раз переспали. Он объяснил потом что между ними ничего быть не может. А девушка похоже давно была в него влюблена и ее понесло...начала писать мне различные гадости..ломиться в домофон когда мы были вместе...Мой с ней поговорил и она вроде как отстала. Хотя и продолжают в соц сетях комментарии и лайки ставить друг другу.

Скоро его друг жениться и приглашает на свадьбу (где естественно будет та самая девушка-его сестра!). Я к тому времени только рожу и у меня не будет возможности оставить малыша, чтобы пойти вместе с мужем. Мои переживания и неприязнь относятся к тому что там будет она! И не исключаю того что будет к нему липнуть, танцевать, обниматься..неприятно даже подумать...Вариант не ходить на свадьбу мужем даже не обсуждается, так как это свадьба его друга! Он уверяет меня в том чтоб я ему доверяла и ничего не будет, а эта девушка якобы хорошая девочка, он знает ее много лет и ей было тогда очень больно видеть рядом с ним кого то, вот она и погорячилась в своих действиях.

Я доверяю своему мужу (хоть и научена на горьких ошибках предыдущего брака-не акцентировала на такие ситуации внимание, пока не стало слишком поздно и не узнала об изменах первого мужа..), но я не доверяю этой девушке! Мне очень неприятен сам факт того что он ее как бы покрывает. А гадости то не я ей, а она мне писала...И ещё очень неприятно то что ребёнок общий, он ещё малыш грудной будет, но в походах на развлекательные мероприятия ограничивать я себя должна, а не мы с мужем вдвоём! Получается до тех пор пока я не смогу оставлять малыша-я не смогу гулять, хоть пару часов быть вне дома, от домашних забот, чтобы просто проветрить голову и отдохнуть..Для меня семья-это совместные походы на такие крупные серьезные мероприятия где обычно ходят парами, а не просто встречи с друзьями и подругами где можно и по отдельности сходить.

Я не знаю как быть в этой ситуации. Поговорить с мужем чтоб не ходил-5 из 100! Пойти сама не могу, могла бы на час вырваться но мероприятие за городом и так быстро не получиться! Остаётся только смириться и принять, а в день мероприятия сидеть дома с ребёнком и два дня (они с ночёвкой организуют) нервничать из за неизвестности! Но как это сделать? Я уже сейчас вся на нервах(((((

Мне 32, мужу 36, второй ребёнок, вместе 3 года

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

Пойти сама не могу, могла бы на час вырваться но мероприятие за городом и так быстро не получиться! Остаётся только смириться и принять, а в день мероприятия сидеть дома с ребёнком и два дня (они с ночёвкой организуют) нервничать из за неизвестности!

Попробуйте рассмотреть вариант выезда за город с малышом. Вы сможете быть и с ребенком и с супругом. И не тревожить себя сомнениями. Это будет гораздо полезнее для вас и малыша.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваш страх идет из прошлых отношений, ваш муж действительно не может не пойти на свадьбу, это его друг. К тому же ему 36 лет и двое детей, неужели вы думаете, что он просто самец? У него есть своя голова на плечах, не возможно же всех всегда контролировать. В семье должно быть доверие иначе как жить вместе? Думайте о своем малыше, он такой беспомощный и нуждающийся в вас, плод вашей и мужа любви. А секс на один раз ничего не значит,  он живет с вами и это много. Радуйтесь жизни неужели ваша жизнь ничего не значит по отношению к самой себе, чтобы ревновать к какой-то прошлой женщине? Пусть муж сам почувствует в маленькой разлуке насколько вы ему дороги. Возможно это испытание вас и его. Доверьтесь жизни и она подскажет, что вам делать. Всего вам хорошего!