Разорвать отношения, или подождать?

Анна (31 год) 09.07.2019

Пол года назад начала встречаться с парнем с работы. По большей части инициатором отношений стала я. Всё было хорошо, ничего не предвещало беды, отношения развивались. И в один момент МЧ сказал мне что не готов к серьезным отношениям и не хочет тратить моё время и предложил каждому жить своей жизнью. При этом он на протяжении нескольких месяцев каждый день звонит, пишет, проводит со мной время иногда. Предлагает во всем свою помощь.Интересуется моими проблемами. Но я понимаю что отношение ко мне стало не серьезное и не перспективное, как буд то держит меня на растоянии. Не знаю как вести себя дальше.? Разорвать этот контакт? или что то может измениться? или он просто держит меня как запасной вариант?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Анна, здравствуйте. Вот смотрите, вы пишите, что мужчина поставил вас в известность об изменении своих намерений относительно ваших с ним отношений, так?

Насколько я понимаю, вас этот формат отношений не устраивает, но по какой-то причине, вы её не указываете, вы этот формат отношений поддерживаете, соглашаясь на встречи без обязательств и всяческое общение без взаимных обязательств.

Итого: ваш партнёр искренне и открыто объявил об изменении статуса ваших с ним отношений, по сути он ни в чем не потерял, верно? Вы, насколько я понимаю, особенно не возражали.

Если данный формат отношений вас устраивает, то можно и поддерживать общение, верно?

Если вы завязывали знакомство с целью, которая далека от нынешнего формата отношений, то оговорите её с мужчиной и постройте отношения на взаимновыгодных условиях, либо примите решение о прекращении отношений.

Загляните в материалы круглого стола, а если будет желание и настрой разобраться с причинами вашего соглашательства на неудобный вам формат общения, с целью изменения данного поведения, записывайтесь на прием лично.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анна, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в отношениях может тяготить и вызывать различные чувства.

Возможно Ваш парень испугался Вашей инициативы, возможно не готов к обязательствам и отношениям - может быть множество вариантов, но правильный ответ знает только он.

Анна, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком.Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анна, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Анна! Все зависит от того,  вам самой как в этих отношениях. Что вы хотите от них? Если это просто общение и хорошее время провождение то получайте удовольствие от процесса.  Если вы хотите чего-то большего, то скажите ему об этом. У молодого человека могут быть разные причины,  которые противоположны вашему мнению. Когда поговорите будет ясно, что происходит в ваших отношениях и есть ли продолжения. Не делайте преждевременных выводов. Всего доброго, любви и гармонии в отношениях!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Спросите его на прямую, что его держит возле вас? А так же сами подумайте, что вас держит около него, что вы до сих пор общаетесь?